Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 18:41
  2. Ответов: 4
    : 16.06.2004, 12:19
  3. Ответов: 3
    : 15.06.2004, 04:45
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 01:57
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 15:36
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну (3 месяца) поставили диагноз - врожденный вывих т. б. сустава. Ортопед сказал, что нужно вправлять сустав и накладывать гипс.
    По его словам сустав разработается если вправить в него головку ( не силен в анатомии, надеюсь Вы меня поняли)
    Опасна ли такая операция, и остаются ли последствия врожденного вывиха на всю жизнь в любом случае?

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему так поздно поставлен диагноз? Смените ортопеда если он хочет вправлять вывих и не вздумайте ничего вправлять - ребенок может стать на всю жизнь инвалидом после таких вправлений. Срочно пришлите снимки, а пока широко пеленайте ребенка.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что такие методы как закрытое вправление сустава применяется при более позднем возрасте ребенка ( от года и более) или я ошибаюсь?
    А какое лечение порекомендуете Вы? Мне почему- то также не верится в то, что путем простой фиксации ног (без вправления сустава, а просто закрепив их под определенным углом, я имею ввиду такие приспособления как стремена Павлика и т. д. )можно вылечить вывих. .. Мне правда очень интересен сам механизм лечения вывиха в возрасте от 3- х месяцев

    Огромная просьба, ответьте как можно скорее, у нас операция по вправлению намечена на следующей неделе, я уже просто не знаю кому верить. .. с другой стороны нас пугают тем, что это надо сделать как можно быстрее, иначе возможность осложнений после вправления увеличивается с каждым месяцем.

    Если Вы считаете, что нельзя ни в коем случае делать закрытое вправление сустава, то скажите почему именно, я Вас очень прошу! !! Тот ортопед к которому мы обращались имеет большой медицинский опыт, и я просто не знаю к кому еще в нашем городе(Иркутск) можно обратиться

  4. Алексей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я совсем забыл сказать, что сначала диагноз был дисплазия, и ортопед порекомендовал нам широкое пеленание, а затем показаться через два месяца. ..
    И вот неделю назад на основании рентгенограммы он поставил уже диагноз - вывих. ..

  5. Порохня В.С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноза "дисплазия" - не существует. Это не диагноз, а симптом нескольких заболеваний, которые лечатся по- разному. Поэтому и не понятно как лечить, если речь идет о диспластических явлениях. Если ваш ортопед вначале выявил патологию в суставах, то он должен был сразу же приступить к лечению, а не назначать только широкое пеленание, которое моло что дает. Он упустил время, а теперь патология более сложная. Как можно лечиться у неграмотных врачей? Очень жаль, что ваш врач имеет "большой" опыт совершенно безграмотной работы - скольким детям он подарил инвалидность! Если они насильственно вправят головку - это может привести в подавляющем большинстве случаев к ее некрозу и тяжесть заболевания резко возрастет. Гораздо рациональнее постепенно, за счет функциональной гипсовой повязки, снизвести головку в сустав и в таком положении выждать около 6 месяцев. Этот метод дает значительно больший процент излечения. Я вижу ваши врачи загубят вашего ребенка и будет он инвалидом на всю жизнь. Мой вам совет - бросьте все и приезжайте с направлением из вашего Минздрава в Москву в Детскую ортопедическую больницу № 19 им. Зацепина на лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •