Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 04:35
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 21:48
  3. Ответов: 6
    : 19.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 08:49
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 02:41
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 14 месяцев. Дисплация, врожденный подвывих правого бедра. Проводили раннее лечение. Сейчас наложена гипсовая повязка на 3 месяца. Какие процедуры можно проводить для избежания осложнений и облегчения ее положения.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не надо проводить. Контролируйте центрацию головки в суставе. Когда начато лечение?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гипсовой повязкой начато 4 декабря этого года, снятие и контроль назначен на 4 марта следующего.

    Я так понимаю что контроль проводится рентгенографически? Что мы можем сделать ?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, почему так поздно начато лечение повязкой? Как вы лечились до этого? Во- вторых, 3 месяца - это мало, надо по крайней мере (учитывая запущенную патологию) 6 месяцев. Если в 1, 5- 2 месяца не будет достигнута центрация, надо будет делать аксиляр. Осложнение вы уже сделали тем что так поздно начали лечение. Другим осложнением может быть болевая контрактура. Как себя в гипсе ведет ребенок?

  5. Евгений
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз был поставлен в 4 месяца жизни, сделаны снимки - поставлен диагноз дисплазия. Сначала стремена Павлика, шина Виленского, массаж, парафин и т. п. Головка кости выросла до нормальных размеров к 9- 10 месяцев и наши ортопеды типа сказали что все окей и не нужно давать вставать на ноги, что она и не делала. Однако при снимке в 13 месяцев поставлен диагноз подвывих (врожденный : ). Вот и поставили повязку. Ребенок себя ведет нормально (почти). Сильно не капризничает. Это основной признак контрактуры ? Как мы можем проверить центрацию ? УЗИ ? Рентген ?

    К сожалению мы живем в Новгороде, однако есть большое желание получить более качественную консультацию и общий анализ ситуации. Для этого можем и приехать.

  6. Евгений
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Могу ли я получить у вас платную консультацию удаленно? Скажем я пошлю все рентгеновские снимки (их 5 начиная с 4 месяцев до 14 после наложения повязки) с помощью FederalExpress или другой службой?

  7. Порохня В.С.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение у вас проводилось не правильно поэтому и сохранился подвывих. Хотя на основании того, что лечили вас совершенно неправильно, у меня нет гарантии, что диагноз вам поставлен правильно. Беспокойство и плач ребенка является основным признаком. Контроль только на основании снимка. Пришлите снимки и я думаю вам нужно будет приезжать - здоровье ребенка дороже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •