Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 07:25
  2. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 06:23
  3. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 15:04
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 22:05
  5. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 17:51
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей детке районный ортопед ставит дисплазию и подвывих левого тазобедренного сустава (снимок делали), говорит нужна шина на полгода и хитрый массаж. Успех не гарантирует, говорит, как повезет. При этом зайка у меня уже вовсю ходит.
    Теперь длинно предыстория. Родились мы в Штатах, там на эту тему делали УЗИ (было неправильное предлежание), в 3 недели, ничего не нашли. В заключении написаны какие- то там углы, слева 67 градусов, справа - 66 при норме 60 и больше. Потом, уже в Москве, были у ортопеда в Институте Педиатрии в полгода, тоже все нормально. А вот сейчас. ..
    На сегодняшнем снимке, насколько могу расшифровать:
    Крыша левой какой- то впадины скошена. Ацетабулярный (? ) индекс справа 25 градусов, п- 1. 0, слева - 33 градуса, п- 0. 8. Ядро окостенения левой какой- то впадины выше и как- то еще обычного. Что- то еще с какой- то там линией тоже слева.
    Мы, конечно, завтра начинаем делать массаж и в четверг поставим шину, пойдем в Шумскую (19- ая больница), но хотелось бы знать, все так плохо? Какие надежды у нас, могло ли это не проявляться так долго, может, врач запугивает? Какие должны быть нормы.
    Дочке год.
    Спасибо, кто дочитал.

  2. Надя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, пожалуйста, Ирина, не могли бы вы ответить, а ходит девочка нормально? Как она ставит ножки? А то моя дочка неправильно ставит ножки при ходьбе, а мы живем тоже за границей, и я боюсь, что они тут что- нибудь не так понимают ( при обследовании тоже все нормально уже несколько раз). спасибо!

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, она ходит нормально для ребенка, пошедшего 3 недели назад. Ножки ставит симметрично, хотя все тому же врачу кажется, что она прихрамывает (я этого хоть убей не вижу).
    Дисплазия, которую нам ставят, по- английски так и называется, displasia. Да, сейчас мы живем в Москве.

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В данном случае вас никто не запугивает. Диагноз был поставлен неверно и тактика лечения выбрана также неверно. Идите в ортопедическую больницу - там самые лучшие специалисты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •