Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 04:21
  2. Уважаемый доктор! Мой сын (5 лет) диагностирован с 6 месяцев двухсторонним...
    от Angela в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 10:15
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 20:48
  4. Ответов: 6
    : 19.06.2004, 15:51
  5. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 07:49
  1. Влада
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    У ребенка 4 месяцев диагностирован врожденный подвывих правого бедра. Была наложена гипсовая повязка на обе ножки. Однако, в 2 месяца девочка была осмотрена ортопедом, который не выявил никакой патологии. Меня где- то месяц назад начала беспокоить ассиметрия складок у ребенка; в итоге проконсультировались у другого ортопеда и начали лечение. В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы:
    Как доктор, кот. консультировал нас в 2 месяца мог не заметить вывих, ведь это врожденная патология?
    Каковы наши шансы на выздоровление, учитывая, что лечение мы начали только сейчас, в 4 месяца?
    Могут ли быть какие- либо осложнения в ходе лечения и на что следует обратить особое внимание.

    Прошу прощения за длинное сообщение.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация сомнительная - надо смотреть ребенка. Запишитесь на прием.

  3. Анжела
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка в 2 месяца обнаружен врожденный вывих обеих бедер. Была наложена шина в течении 3 месяцев и сейчас (после снятия шины) обнаружена ассиметрия сустава (диагностика сделана на основе рентгеновского снимка). Врач предложил стационарное лечение: 2- х недельная растяжка мышц и с помощью анестезии вправление сустава с наложением гипсовой повязки на 3 месяца. Мы слышали, что есть и другие поддерживающие средства или есть какой- либо другой более безболезненный метод лечения?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анжела, описанные и предполагаемые методы лечения совершенно безграмотны. Не вздумайте их применять, если не хотите, чтобы ваш ребенок остался инвалидом. Запишитесь на прием, надо смотреть ребенка и снимки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •