Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 03:04
  2. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 02:02
  3. Ответов: 3
    : 13.06.2004, 16:40
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого срока можно обнаружить берем...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 07:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, на сроке 2, 5- 3 недель может ли УЗИ обнаружить б...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 23:55
  1. Алена М.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Подскажите пож- та мог ли ортопед не обнаружить дисплазию или вывих в полтора месяца у ребенка? В 1, 5 месяца были у ортопеда, которая сказала что у дочки все в порядке и даже показала какие линии надо соединять и проводить чтобы в этом точно убедиться. Сейчас дочке 7 месяцев - у нее повышен тонус ножек из- за небольших изменений в гол. мозге. Другой ортопед написал заключение "тугоразводимость ножек" и назначила рентген. Сегодня в Морозовке мы сделали УЗИ бедер и у дочки не нашли никаких отклонений. Можно ли полагаться на УЗИ? Я не хочу лишний раз облучать ребенка без видимых на это причин. Да, забыла написать что рентген назначил ортопед именно потому, что узнал что у меня в свое время была дисплазия.
    Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У нас все может быть, особенно (к сожалению) в ортопедии. "Тугоразводимость ножек" - это диагноз только вашего ортопеда - боюсь больше никто его не поймет. УЗИ абсолютно никакой информации для детского ортопеда не дает. Единственный способ поставить грамотный диагноз - рентгеновский снимок. Пришлите заархивированный снимок.

  3. Алена М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Снимка нет, тк я не хотела лишний раз без особых оснований облучать ребенка. А обязательно его надо сделать?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть подозрение на патологию суставов - обязательно. Это будет дешевле, чем пожизненная инвалидность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •