Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 01.08.2013, 21:54
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 15:19
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 10:55
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 01:51
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 07:22
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочка 4 лет, поставлен диагноз: "Склерозирующий остеомиелит Гарре левого бедра". Сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно. Но бывают периоды обострений. Знаете ли вы специалистов и клиники, лечащих это заболевание в России и за границей.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве Детская ортопедическая больница № 19 им. Зацепина.

  3. Надежда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый, Виктор Семенович!

    Обращаюсь к Вам за помощью с более подробной историей болезни.

    Девочка 4 года, диагноз: "Первично- хронический остеомиелит Гарре левой бедренной кости".
    Дебют заболевания в возрасте 10 месяцев в июне 1999 года.
    В течении 9 месяцев лечение в хирургическом отделении детской больницы г. Сочи, затем в Российской республиканской больнице в г. Москва. За это время были проведены 3 операции – корытообразная резекция бедренной кости и 9 курсов антибактериальной терапии: (цефалоспорины третьего поколения, фторхинолоны, ванкомицин) , противогрибковый препарат – дифлюкан.
    На фоне лечения длительной ремиссии не наступало. В марте 2000 года в ЦИТО был установлен диагноз: « Первично- хронический остеомиелит Гарре левой бедренной кости» . При обострениях рекомендовано НПВП, метаболитная терапия.
    В течении года, после 2- х недельного курса препаратом « диклофенак» - самочуствие улучшилось.

    В настоящее время у девочки вновь возобновились боли, преимущественно в ночные часы. Прием диклофенака дает облегчение, но после отмены вновь наступает обострение.

    Ренгенологически: веретеннообразное расширение н/ з и с/ з левой бедренной кости, слоистый переостит множественные очаги деструкции на фоне неравномерного склероза.
    Объективно: у девочки левая (больная) конечность длиннее здоровой на 4 см, бедро утолщено на 5 см по сравнению с правым. Варикозное расширение вен на передней поверхности бедра.

    Скажите пожалуйста, существуют ли радикальные методы лечения этого заболевания и какова перспектива излечения? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства (в нашем случае эти вмешательства приводили к укорочению сроков ремиссии). Как часто можно прибегать к использованию нестероидных противоспалительных препаратов (если они необходимы) и какой препарат предпочтителен для ребенка 4 лет.
    Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Заранее спасибо.

  4. Аватар для nedug59960 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер, Надежда! У моей дочки тоже остеомиелит Гарре левой бедренной кости. Картина очень похожа на ту, которую описываете Вы, только оперировали ее один раз. Врачи говорят, что это чрезвычайно редкий случай. Хотелось бы с Вами связаться, если Вы не против, напишите мне на почту. С уважением, Анна. anna-ak@inbox.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •