Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.07.2004, 18:56
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 01:41
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:41
  4. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 04:31
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 17:40
  1. ИРИНА РОМАНОВА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Моему сыну в 1 мес поставили подозрение на дисплазию т б суставов(знаю, что диагноза такого нет, а что делать, ортопед это делал)Сказали не пеленать, ползунки, памперсы. В3 мес диагноз рентген. подтвердили, лечение- электрофорез кальция, фосфора 15процедур, 2 курса массажа специалиста, и я сама ежедневно, подушка Фрейка. Рентген в 6 мес- диагноз тот же, но положит. динамика, лечение повторить, другой, больший размер подушки= 24см. В это время прорезывались зубы, и я обрадовалась, что у нас есть шанс вылечить ребенка(мы в это же время ввели первый прикорм, так как у сына была тяжел. аллергич реакция на вводим. фосфор. )В итоге мы провели магнитотерапию , 4 курса профес. массажа и я сама ежедневно, в 1 год - рентген- -- положит. динамика, костные головки симметричны, центрированы во впадины, склонность к coxa valga. Ортопед не смотрел заключение рентгенолога и написал- ДТС, плоско- вальгусн. деформац. стоп. клинико- рентгенолог. улучшение. В 6 мес не было костн. головок на снимках. Подушку разрешил снять и сказал, как ребенок захочет сидеть и стоять итд, так пусть и будет, а лечение опять электрофорез с кальцием и фосфором, ПМП, МАССАЖ, вит Д и глюконат кальция(рахит есть), бинтование стоп в противопол. положении, рентген ч з 4 мес и осмотр. Скажите ваше мнение(НЕ надо только про диагноз)Я его уточню- буду добиваться правильности его постановки, а вы сохраните пож- та мое письмо и рентген попробую выслать. Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Плох тот ортопед у которого есть подозрения на диспластические процессы - ортопед должен ставить точный диагноз (тем более, что это делается достаточно просто). А вот дальше пошла сплошная глупость: "не пеленать, ползунки, памперсы"! !! В 3 месяца что подтвердили - подозрение? А диагноз какой? Ведь различные заболевания т/ б суставов лечатся по- разному!
    Вот по этому у вас и в 3 и в 6 месяцев диагноз тот же - лечение- то абсолютно не правильное, делается все, чтобы патология не лечилась. Какая тут положительная динамика - откуда она возмется? В чем она заключается? Ведь к году уже все давно должно быть вылечено! !! Плоско- вальгусная деформация стоп существует у всех без исключения детей до 5 лет. До года ребенок еще не ходил - откуда у него может сформироваться свод стопы и уйти плоско- вальгусная деформация? ?? Как вы можете добиться от врачей правильного диагноза, когда они работают без малейшего представления о том чем занимаются? С таким же успехом можно и от вас добиваться грамотного диагноза!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •