Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от Алексей@ в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  2. компрессионный перелом позвоночника
    от Кирилл в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 20:03
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 21:06
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 00:01
  1. Валерия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына 13лет пять лет назад был компрессионный перелом позвоночника. На снимках два года назад было всё в норме, однако ему назначили лечебную гимнастику и бассейн, куда он ходить категорически отказывается. Сын не может при наклоне вперёд с выпрянными ногами достать пальцами пол, он вообще как старик негнущийся(может это последствия ношения корсета после перелома пол года? ). Я не знаю, что делать, как гибкость у него развивать дома? Водили его к мануальному терапевту- ортопеду на сеансы, он сказал, что сустав какой- то полностью не открывается в области крестца, чего- то там делал, однако, как сын не мог наклониться вперёд, так и не сейчас не может. И ещё один вопрос: у сына плоскостопие, ноги болят. .. ,надо- ли делать снимки для определения степени? Тоже невозможно заставить его носить тапочки со стельками и делать упражнения. Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я неуверен, что это был компрессионный перелом - уж очень много гипердиагностики. Нужно смотреть ребенка и снимки позвоночника. Степень плоскостопия определяется по отпечатку стопы без снимков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •