Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.07.2004, 17:46
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 23:06
  3. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:41
  4. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 03:37
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Виктор Семенович. Ребенку 4, 5 месяца. Поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава (предвывих). Один врач рекомендовал подушку Фрейка, озокерит, массаж и ЛФК и рентген через 2 месяца, причем надевать подушку на ночь, а днем делать перерывы по пол- часа, если будет капризничать. Второй сказал что озокерит не нужен, подушку использовать уже поздно, рекомендовал шину Веленского или подобную, причем носить круглосуточно не снимая, рентген через 3 месяца. Кто из них ближе к истине. На какой угол лучше разводить ноги. Не скажется ли постоянное ограничение свободы ног на развитие ребенка. И еще вопрос, что наиболее важно при использовании подушек и шин - общее время фиксации в нужном положении, или полное исключение сведения ног.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Диагноз поставлен очень поздно. 2. Первый врач вообще не понимает чем он занимается, у второго тактика немного лучше, но не правильная. 3. Угол выбирается при осмотре ребенка и в дальнейшем меняется. 4. Скажется - в лучшую сторону. 5. Для лечения нужно создать физиологическое положение головки т/ б сустава во впадине и продержать в этом положении (без перерывов) 6 месяцев. В вашем случае это может быть достигнуто только функциональной гипсовой повязкой.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Виктор Семенович. Спасибо за ответ. Позднее диагностирование целиком на совести педиатров, которые просто проигнорировали замечания моей жены на несимметричность складок и кажущуюся разной длину ног. Только невропатолог к которому обратились по другому вопросу рекомендовал обратиться к ортопеду.
    Но вопрос или нюанс такой.
    Вы говорите о шести месяцах с функциональной гипсовой повязкой.
    У нашего ребенка было всегда полное разведение ног - 180 градусов. (возможно это и смущало врачей). С самого рождения его широко пеленали, причем его излюбленная поза с очень широко разведенными ногами. Може ли это каким то образом влиять на методику лечения?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас действительно предвывих - то нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •