Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 06:09
  2. Здравствуйте, Доктор! 1, 5 месяца назад я родила второго ребёнка. До сих по...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 20:27
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 11:40
  4. Ответов: 5
    : 12.06.2004, 20:48
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 21:32
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я, в возрасте 36 лет родила второго ребёнка. Девочка. Вес 3. 450, рост 50 см. Дисплазия тазобедреного сустава, подвывих и варусно- приведённая деформация стоп. Деформацию стоп лечили гипсом. 4 раза по 10 дней накладывали гипс. Все эти диагнозы с левой стороны. Всё лечение происходило с 1. 5 месячного возраста. С дисплазией и подвывихом наблюдались и лечились в институте ортопедии. 10 месяцев носили стремена Павлика. По указанию врача потом постепенно снимали их. На протяжении всего времени делали узи, потом ренгеновские снимки. После года , по приглашению врача, явившись на прием, и сделав очередной ренгеновский снимок, врач дал заключение - одеть на пол года на ночь жесткий аппарат. Врач мотивировал это тем, что остались остаточные явления дисплазии и откуда- то взялась разболтанность суставов. На протяжении всего года мы ежемесячно делали массаж ребёнку профессиональной массажисткой.
    Будучи в шоке от этого заключения я решила обратиться к мнению других специалистов. В Ахмадете специалисты нам сказали совсем другое мнение после осмотра наших снимков и нашего ребёнка. Нам назначили одеть на день ребёнку металлические шины сроком на 4 месяца. Пока мы ничего не одевали. Наш ребенок начал только ползать в 1 год. Сейчас ей 1 год и з месяца. Она начинает только ходить держась за что- нибудь (за кроватку, за мебель).
    Еще были мнения других специалистов, чтобы вообще ничего не одевать. Мы в растерянности. Помогите пожалуйста квалифицированной помощью. Очень не хочется издеваться над ребенком, он и так очень много выстрадал. Мы не знаем кому верить и какое решение принять.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вас неправильно лечили, вот откуда взялась "разболтанность" суставов. У вас каждый врач "лечит" "кто во что горазд". Вам лучше приехать в Москву в Детскую ортопедическую больницу №19, а то толку не будет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •