Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 19:28
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 15:35
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:33
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:40
  5. Моему Мальчику 1год 3мес. Очень беспокоит анализ крови. Лейкоциты- 10, 7(но...
    от Катя Грачева в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 06:41
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Просветите пожалуйста, у мальчика 1год 3мес - плоскостопие. Когда ходили прошлые разы на обследование к хирургу (до года) она говорила, что это врожденное плоскостопие (неправильно расположена стопа до рождения)и ничего не говорила делать кроме обуви с супинатором, когда начнет ходить. Начал ходить в 11 мес, недавно месяц назад заметили, что стопа провисает как бы внутрь и на внутренней поверхности стопы покраснение и припухлость. Сделали ортопедические стельки и ходим на массаж. И еще у него второй пальчик на ноге пытается "залезть" на первый. Что можно делать или кому показаться или это исправить нельзя? У моего отца такое же и у него палец уже не разгибается назад (сказали операцию делать поздно). Это передается по наследству? Скажите это плоскостопие на всю жизнь или можно поправить стельками и массажем? У меня самой тоже в школе было плоскостопие (носила стельки, сейчас уже нет).

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У всех здоровых детей до 5 лет есть плоскостопие, которое в дальнейшем исчезает по мере формирования свода стопы. Бывает также врожденное плоскостопие - оно не исчезает после 5 лет. Что у вас - не знаю, надо смотреть ребенка. А второй палец устанавливается над первым за счет узкой обуви.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •