Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 09.02.2011, 01:24
  2. скажите, до какого возраста растёт грудь? Моей дочери 15 лет, её грудь все...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 20:53
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 10:26
  4. дочери 15 лет лапороскопия удалены левые придатки клиновидная резекция пра...
    от галя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 22.06.2004, 09:05
  5. клиновидная грудь
    от Руслан в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 30.04.2003, 00:23
  1. Руслан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У нас такая проблема, у нашего сына врачи поставили диагноз -килевидная грудь в полтора года. Мы переодически с ним занимаемся лечебной гимнастикой,массажем,но некоторые врачи- ортопеды говорят,что нужно делать операцию до пяти лет.Сейчас ему пять с половинной лет.Знаем,что хорошо помогает плавание,но в четыре года Эльдияру, так зовут моего сына, сделали операцию на левое ухо(у него была холестатома ушной раковины из-за того,что постоянно шёл гной возможно,что мы застудили его в детстве)сразу при операции ему поставили темпано-пластик)один лор-врач сказал,что у него это с рождения.Уважаемые врачи просим вас помочь в нашей проблеме,получить косультацию, если нужна фотография,то мы отсканируем на ваш эмаил.С Уважением семья Мурадыловых.Кыргызстан. Дополнение;если мы не будем делать операцию на грудь, то какие последствия ожидают моего сына.

  2. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Уважаемый Руслан
    Вашего ребенка необходимо проконсультировать у врача
    ортопеда с целью определения необходимости оперативного лечени.Последствия данного порока - прежде всего заболевания органов дыхания, поскольку нарушается нормальная проходимость бронхов, а поэтому частые респираторные заболевания могут быть у ребенка, формирование хронической бронхолегочной патологии.
    С уважением Т.В.Кобец

  3. Аватар для Натали Новичок
    сообщений
    1
    Первоначальное сообщение от Руслан
    Здравствуйте. У нас такая проблема, у нашего сына врачи поставили диагноз -килевидная грудь в полтора года. Мы переодически с ним занимаемся лечебной гимнастикой,массажем,но некоторые врачи- ортопеды говорят,что нужно делать операцию до пяти лет.Сейчас ему пять с половинной лет.Знаем,что хорошо помогает плавание,но в четыре года Эльдияру, так зовут моего сына, сделали операцию на левое ухо(у него была холестатома ушной раковины из-за того,что постоянно шёл гной возможно,что мы застудили его в детстве)сразу при операции ему поставили темпано-пластик)один лор-<врач> сказал,что у него это с рождения.Уважаемые <врачи> просим вас помочь в нашей проблеме,получить <косультацию>, если нужна фотография,то мы отсканируем на ваш эмаил.С Уважением семья Мурадыловых.Кыргызстан. Дополнение;если мы не будем делать операцию на грудь, то какие последствия ожидают моего сына.

  4. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Уважаемая Натали.
    Мне приходилось встречаться с несколькими пациентами прооперированными по-поводу килевидной груди.К сожалению у некоторых из них после операции развился другой порок - воронкообразная грудь. Поэтому Вам необходимо посоветоваться с врачем ортопедом о необходимости операции.Что касается частых отитов - желательно обследовать иммунный статус ребенка, может быть у ребенка имеются изменения в иммунитете.
    С уважением Т.В.Кобец
    T.V.Kobets

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •