Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 10:21
  2. Напомню коротко суть вопроса: Здравствуйте, доктор, мне 55 лет, вес 79 к...
    от НАТАША(вопрос вдогонку) в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:15
  3. Здравствуйте, доктор! !! Я как- то вам уже писала. .. я напомню. Я очень с...
    от Геля ( 15 лет) в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 23:43
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 22:28
  5. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 09:46
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор. Напомню, мы с "колечками" из Оренбурга. Провели рентген- конроль. Рентгенолог предложил прямо сразу снять фиксацию, а ортопед сказал, что уже все в порядке, но кольца нужно доносить, а это еще 2, 5 недели или 1/ 6 часть лечения. Посмотрите, пожалуйста на результаты, что Вы можете сказать по поводу нашего снимка? На момент рентгена сыну было 5, 5 месяцев.
    Ацетабулярные углы: справа 22, слева 21, 5 (были соответственно 27 и 30), h справа= 7, 5, h слева= 8, d справа и слева 23, 5. Ядра окостенения бедренных костей находятся в нижневнутреннем квадранте (N).
    Естественно, что кольца будем носить столько, сколько нужно, главное, чтобы результаты рентгена были трактованы правильно. У меня еще такой вопрос, почему изначально угол слева был больше, а стал меньше правого? Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если снимки трактованы правильно, то у вас врожденный подвывих бедер сохраняется. Надо продолжить лечение до полного выздоровления. Рекомендую сменить ортопеда, если хотите вылечиться. Вместо того чтобы вас вылечить, он устроил вам подвывих и еще говорит, что все в порядке!

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я поняла вы основываетесь на значении величины h. А как же расположение ядер окостенения? Рентгенолог огбъяснил нам, что в норме они должны распологаться так, как у нас. При подвывихе ядра смещаются вбок и вверх, а при вывихе еще выше. Это так или это не берется во внимание?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Величина h как раз и определяет положение центров головки. Но головка может быть сплюснута и тогда ядра проседают, а величина h показывает истинное положение головки. В детской ортопедии значемее величина h, чем диаметр и положение ядер окостенения. Ваш рентгенолог обязан это знать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •