Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня стафик 10лет. дали косточку. А у негослучился запор. 2дня не может с...
    от марфа. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 07:01
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 16:06
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 16:52
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 13:46
  5. Чуть выше внешней косточки левой ноги вырос хрящ. Диаметр примерно 2 см, в ...
    от Владимир, 33 года в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 13:43
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У дочери (10лет) косточки с внешней стороны стопы. Обратились к ортопеду, поставил диагноз - плоскостопие. Девочка занимается хореографией, каждый день 2 часа, можно ли продолжать занятия? Ортопед сказал можно, но не будет ли вредна такая большая нагрузка? И еще - нужно ли носить супинаторы? Могут ли они помочь?

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    О каких косточках вы говорите? Какое плоскостопие и какой степени?

  3. Окулов
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего у девочки тыльный бугор стопы. Тыльный бугор стопы — деформация медиальной части клиновидной кости. Развивается одновременно на тыле обеих стоп, обычно в период бурного роста детей в пубертатном периоде. Сущность заболевания заклю- чается в образовании хрящевого выступа клиновидной кости.
    Клиническая картина. Боли обусловлены давлением обуви, которая в период ускоренного роста часто бывает тесной. Давление обувью не только вызывает боль, но и стимулирует рост бугра, травмирует мягкие ткани над ним. Длительное воздействие вызывает образование слизистой сумки и ее воспаление.
    Рентгенологическое исследование патологических изменений со стороны костей не выявляет, так как бугор имеет хрящевую консистенцию.
    Лечение. К окончанию роста и формирования стопы бугор становится менее выраженным и безболезненным. Поэтому лечение заключается в подборе обуви, исключающей давление на область бугра, защите его фетровым кольцом, которое можно прикрепить к коже полоской лейкопластыря. Показаны ежедневные теплые ванны для ног, УВЧ, электрофо- рез с калия йодидом, ультразвук.
    Оперативное лечение показано у детей в исключительных случаях; вопрос об операции решается индивидуально. (Цит. по А. И. Лёнюшкину)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •