Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 02:27
  2. Пожалуйста, помогите советом! Мои последние месячные пришли в срок без всяк...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 09:08
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 12:27
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 10:04
  5. Ответов: 6
    : 16.05.2004, 16:33
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ребенку 9 лет, пришли к ортопеду проверить походку (чуть "подпрыгивающая - сразу поднимает пятку при постановке стопы на землю). Ортопед сказал, что это неврологическое, но "по своей части" заподозрил врожденную левостороннюю кроивошею и дал направление на рентген. (Он же проверял ребенка в 3 года и написал "здоров"). Очередь на рентген мы ждали 3 недели, вчера нам выдали только результат (без снимков). Теперь опять ждать очередь к ортопеду неделю. А вчера при выдаче сказали, что у нас просмотренный перелом шеи, что сделать уже ничего нельзя, ничем не помочь уже, только массаж для поддержания мышц. В общем жутко. Пока подойдет наша очередь до врача, с ума можно сойти. Прокомментируйте, пожалуйста, результат рентгена:
    Рентгенограмма шейного отдела позвоночника через открытый рот и в функциональных положениях. Ротационный подвывих Атланта. Слева сужена суставная щель между боковой массой С1 и зубовидным отростком С2. Сипозтоз дужек С2 и С3, костная структура дужки С2 хаотична. Функциональные блоки С5- С6 и С6- С7.
    Мы живем в Сочи, если у нас ничего здесь нет, можно ли что- то сделать в Москве, если вообще можно? Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На рентгеновском снимке кривошею не выявишь. Диагноза "перелом шеи" не существует. Да и переломами занимается не ортопед, а травматолог, а к нему можно попасть в любое время суток. В Москве вы можете проконсультироваться в ЦИТО.

  3. Коллега
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня к Вам вопрос имеете ли Вы сертификат по специальности травматология и ортопедия? Если да, то почему такие проблемы с травматологией, специальность то одна? В качестве ортопеда Вы консультируете только в частном порядке? Когда Вы проходили Усовершенствование по травматологии и ортопедии?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Имею, последний - в 2003 году. Все мои сертификаты и дипломы вы можете посмотреть на моем сайте acupuncture. ru Только в 2003 году по приказу Минздрава объединили эти две специальности. Но каждый врач специализируется по той специальности, которая ему больше нравится. Я специализируюсь по детской ортопедии. Проблем с травматологией у меня нет, травматологом я проработал 7 лет, но мне больше нравиться ортопедия. Это также как и у стоматологов: одни только пломбы делают, другие только зубы удаляют, третьи только протезами занимаются, а все они называются стоматологами. А специальности эти разные - травматология занимается приобретенными нарушениями целостности опорно-двигательного аппарата, а ортопедия - врожденными нарушениями структуры костной ткани, связок, мышц, нервов сочетанными с гормональными нарушениями. Я только частный врач. Да и как вы себе представляете лечение ротационного подвывиха атланта по интернету? В вашем случае показано продолжительное стационарное лечение.

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что "не отказали". Я просила прокомментировать результат рентгенографии, а не назначать лечение. Но Вам приятнее на фоне моего вопроса подискутировать со своими коллегами о различии ортопедии с травмотологией. Профессиональных успехов!

  6. Порохня В.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста конечно, но почему вы думаете, что я вам должен отказать в консультации? Грамотные врачи чужие интерпретации снимков не комментируют. Мало ли что там напишут: "перелом шеи", к примеру. Один доктор на снимке может найти патологию, другой - не заметит. Я должен сам увидеть снимки. Я общаюсь с вами и мне не понятно почему вы решили, что я веду дискуссию с какими-то врачами да еще на тему, которую никто не обсуждал? Ваше раздражение, конечно, можно объяснить неудовлетворительным состоянием медицинского обслуживания в вашем городе. А за пожелания - спасибо.

  7. Лена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Доктор Порохня, а Вы, оказывается, не только грамотный, но и скромный врач. Всем бы таких ортопедов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •