Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей дочери 2, 5 месяца : правосторонний вывих бедра. Назначают рентген ...
    от Сергей Николаевич в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 16.08.2004, 23:13
  2. Ответов: 3
    : 11.07.2004, 17:13
  3. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 04:32
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 05:40
  5. Ответов: 3
    : 15.05.2004, 16:16
  1. Сергей Николаевич
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери 2, 5 месяца : правосторонний вывих бедра.
    Назначают рентген с интервалом в 1 месяц.
    Как вредна такая частота проведения исследования ?

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это не повредит. А как лечат?

  3. Сергей Николаевич
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ.
    На сегодняшний день ребёнок находится в
    распорке (палочка между ногдлиной 34 см. ), врач говорит , что для более эффективного лечения необходимо сшить корсет, который крепится лямками за плечи и к нему посредством двух лямок вверх подтягиваются ноги. Данную конструкцию сшили , но вот одевать боимся , так как ногами сильно тянутся плечи вниз и ребёнку неудобно ( да и не станут ли кривыми плечи? )
    Заранее спасибо.

  4. Ира
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Плечи не станут кривыми. Мы так делали и ничего страшного, не бойтесь. Доктор посоветует Вам гипс, но не все так лечатся.
    В нашем городе (Самара) только так илечат, как вы описали и ничего , детишки вылечиваются.

  5. Порохня В.С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Николаевич, я вас спросил от чего лечат вашего ребенка, а вы мне не ответили. Стремена Павлика одевают не для более эффективного лечения, а при определенной патологии т/ б суставов. Так от чего лечимся?

  6. Порохня В.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, вы же не ортопед и поэтому не давайте неграмотных советов, а то может кто-то и послушается их. А на вашей совести будет еще один ребенок-инвалид. Схему лечения патологии т/б сустава можете посмотреть на моем сайте orthopedist. ru

  7. Ира
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вы спросили "как лечат", а не "от чего лечат". У этих выражений разный смысл, доктор. Я же просто решила немного успокоить родителей, хоть меня и не просили об этом. Извините.
    Но, доктор, я думаю, Вам стоит почитать конференции других врачей и поучиться у них тактичности, Вы очень часто издеваетесь над родителями. По крайней мере, многие из них обращаются к своим пациентам (хоть и виртуальным) с прилагательного "уважаемый".

  8. Порохня В.С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, я действительно спросил, но не у вас, а вы зачем- то отвечаете. Я, как вы заметили, никогда не "успокаиваю" родителей. Если при наличии "спокойных" ортопедов (назначающих при вывихе бедра ЛФК с массажем) еще успокоить и родителей, то ребенком- инвалидом станет больше. А это обидно - ведь можно было вылечить. Вам, Ира, обидно, что вас попросили не давать нелепых советов вот вы и пытаетесь реабилитироваться по принципу - сам дурак и обвиняете меня в "издевательствах". В гештальттерапии это называется ретрофлексия - перенаправление своих проблем на других.

  9. Сергей Николаевич
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Спасибо за участие и ответы.
    У ребёнка дигноз : Правосторонний врождённый вывих бедра
    ( Из карты: . . крыши вертлужных впадин уплощены, справа скошена и укорочена, ядра окостенения головок не развиты, справа оно смещено кверху , кнаружи * -33градуса , h- 0, 8 , d- 1, 8 .
    Сейчас нам 3 месяца.
    Всё время находимся в распорке (палочка между ногдлиной 34 см. ). Скоро будем делать очередной рентен. Ждём с надеждой. .. .
    Заранее спасибо.
    Очень ЖДУ КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •