Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.08.2004, 08:50
  2. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 02:21
  3. Ответов: 4
    : 20.07.2004, 17:32
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 22:06
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 13:23
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 2г8м. С года при подении и не сильном ушибе начинает закатываться, глаза стеклянеют, синеет кожа и ребенок теряет сознание на несколько секунд. Диагноз разные врачи ставят свой, не одного похожего. Делали томографию гол. мозга все нормально.

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, решила продолжить. Это Светлана с сообщением об обмараках девочки 2г8м. У нее присутствует диагноз: незначительно выраженная смешанная, ассиметричная гидроцефалия. Кроме этого томогр. ничего не показала. Также делали ЭЭГ: в пределах возрастной группы. Попали к нейрохирургу он сделал рентген шейного отдела, выявилась нестобильность шейных позвонков. Девочке через катетор вводили лекарство в область ш. позвонков потом 3месяца ходили в воротнике или головодержателе(незнаю как правильно назыв. )Повторный рентген нестабильность уже не показывал.
    Нам сказали, что приступов быть не должно. Пол года ничего не было, а недавно приступ повторился но до обмарока не дошло, только сжала зубы. Я их постаралась расжать и она стала вся обмякать и плакать. После приступов она начинает зевать может и поспать немного. До нейрохир. мы лечились у невропат. принимали Депакин, никаких улучшений. Может вы нам поможете советом, т. к. живем мы в Самаре и обошли почти всех невропатолог. в нашем городе. Гл. невропатолог области посоветовала отказаться от Депакина и снимать нервное напряжение в стационаре. Заранее спасибо.

  3. Хачатрян Л. Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, заочно такие вопросы е решаются. Дополнительно надо провести доплерографическое исследование сосудов мозга и к терапии добавить сосудистые средства, скорее всего у вас эписиндром (не исключается симптоматическая эпилепсия).

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Это Светлана из самары. Доплерографию прошли: по глазным артериям кровоток дост- ый, симметричный, антеградный. Компрессионные пробы нормальные. По позвоночным артериям кровоток достаточный, симетр. атеградн. С 2- х сторон на уровне С5С4& гемоденамический незначительный изгиб, больше слева. По подключичным артериям кровоток магистральный. Заключение: небольшая извитость во 2 сегменте ПА с 2- х сторон.
    Ваше предположение диагноза остается тем же?
    Большое спасибо.

  5. Светлана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Посмотрите пожалуйста историю болезни 5518 там новые сведения. Большое спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •