Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 03:29
  2. tretiy den u menya videleniya (kak tvorog) i nepriyatnoy oshusheniye vo vla...
    от nigina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 00:44
  3. Здравствуйте! Сегодня проведенное мне УЗИ вновь меня очень расстроило. Я пь...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 20:51
  4. скажите пожалуйста, нарушение функции яичников связано только с гормональны...
    от М в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 18:24
  5. Очень быстро набрал вес, за 10 дней 6 кг и вот на протяжении 5 месяцев вес ...
    от Сергей 25 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 23:50
  1. Клео
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Лечусь от бесплодия более года. В прошлый цикл в левом яичнике был доминантный фолликул размером на 11 д. ц. - 19 мм, на 15 д. ц. - 30 мм, на 17 д. ц. произошла овуляция с очень сильной болью, на 18 д. ц. сделала УЗИ, заключение: В левом яичнике анэхогобре - 18 мм в диаметре с неровными контурами (признак овуляции), яичник с гипо- анэхогенным ободком (апоплексия). В этот цикл мне сделали стимуляцию клостилбегидом, рез- ты УЗИ на 9 д. ц. - правый яичник - 38* 18 с анэхогенным включением диаметром 10 мм, левый яичник - 39* 24 с анэхогенным включением диаметром 24 мм. Заключение: первая фаза м. ц. , созревающий? фолликул пр. яичника, киста левого яичника (вероятно эндометриозная).
    Вот и возникли у меня вопросы: 1. Если это киста, то почему она в прошлый цикл лопнула, а в этот опять появилась? 2. Возможно что это ошибка в диагнозе? И это просто доминантный фолликул?
    3. Что вообще такое эндометриозная киста? Как ее лечить? . Благодарю.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Диагноз эндометриоидной кисты не может быть поставлен за 1 цикл. Либо ее не видели ранее? ?? , либо это не эндометриоз, а результат стимуляции клостилбегитом. 2. Уточняйте диагноз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •