Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 11:21
  2. Ответов: 5
    : 22.06.2004, 20:06
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 20:39
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 12:52
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 10:25
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    У нас такая проблема Девочке 2, 5 месяца правый глазик(зрачок) нормально перемещается влево- вправо а левый только от середины глаза к переносице т. е. к наружной стороне глаза движения нет Отсюда малышка не может фиксировать взгляд на любом предмете. Показывали окулисту - - глазное дно (давление) в норме, реакция на свет есть, сказала что еще рано решать проблему именно у окулиста и посоветывала лечиться у невропатолога. Невропатолог осмотрел и ничего конкретного не сказал да есть проблема (что то с 6 нервом отвечающим за перемещение зрачка)и лечение конкретно по нашей проблеме небывает что будем принимать витамин B1 и B 6, попьем кавинтон и где то осенью сделает какое то обследование нервной системы (не помню что- то ядерная. . грамма) и может что нибудь проясниться и торопиться нет смысла. .. .
    не могли бы ВЫ дать хоть какую то информацию о причинах этого и как еще обследываться и вообще что предпринять т. к. это не просто косоглазие встречающееся у новорожденных. ..

    С уважением Оксана

  2. Донец Юлия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ на Ваш вопрос я дам, если Вы напишете письмо на мой адрес (не знаю, куда делось мое предыдущее послание Вам) vad@interphone. net. ua.
    У нас была аналогичная проблема.
    С уважением
    Донец Ю. МЦ "Аристотель"

  3. Симерницкий Б.П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Невропатолог правильно поступил, назначив восстановительное лечение и наблюдение в динамике. Я не советую Вам пользоваться советами людей, не компетентных в очень сложных вопросах заболеваний нервной системы, особенно у детей.

  4. Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, напрасно беспокоитесь по поводу моей компетенции, вопросы детской неврологии изучила досконально и применила на практике со своим ребенком, что дало мне возможность поставить его на ноги и догнать по развитию своих сверстников , несмотря на "плановое успешное" лечение у 5- ти! специалистов по детской неврологии, в результате которого мой сын в 9- ть месяцев не ползал, не садился самостоятельно, не переворачивался, не говорил и т. д. В течение 2- х первых недель после примененного лечения (обычные препараты, только правильно подобранные) ребенок научился ползать, затем садиться , встал на ножки в 10, 5 месяцев и т. д. За три месяца он полностью выздоровел! А по мнению "специалистов" он уже не смог бы научиться ползать, а во всем остальном предлагали мне набраться терпения и ждать. .. Я и ждала, пока не надоело. Наш перечень: внутрижелудочковое кровоизлияние (5 мм), двойное обвитие пуповиной, Апгар 8 8б, рождение в 36 недель, анемия, гипоксия и пр. DS: перинатальное поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений.
    У меня на основе личного опыта и наблюдений сложилось собственное мнение о специалистах компетентных и нет. Желаю удачи. Д. Ю.

  5. Оксана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    доктор не могли бы Вы все таки ответиь более кконкретно на мои вопросы:
    1. о причинах повлиявших на ограничение перемещения глазика у малышки,
    2. что именно сейчас у нее не так (хотя бы предположение)
    3. что нужно сделать для выяснения причин заболевания и назначения соответствующего лечения(вобще витамины нам невролог назначил больше из- за дисбакториоза и кавинтон назначают многим малышам просто так для улучшения нервной системы)
    4. . .. что значит наблюдать динамику. .. получается что если не будет еще хуже то и делать ничего не надо ? ?! !
    5. если в Вашей практике были похожие случаи - есть ли положительный исход и можно ли нам надееться на успешное разрешение нашей проблемы и как долго по времени проиисходит восстановление подвижной функции глаза. .. .

    С уважением Оксана,

    PS пожалуйстапо возможности ответьте как можно более подробно. ..

  6. Анна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана! Я не врач, но хочу Вам ответить, так как чувствую, что Вы нервничаете! У моего сына был букет диагнозов при выписке из роддома - ПЭП, синдром угнетения, внутриутробное инфицирование, кроме того врачи сказали, что он родился хотя и в срок (39 недель), но незрелым. Может быть, это и вызвало косоглазие. У него глаз ВООБЩЕ НЕ ВЫХОДИЛ ИЗ внутреннего угла, то есть ВСЕ ВРЕМЯ смотрел на переносицу. Окулист тоже сказала, что это неврологическая проблема, невропатолог назначил УЗИ головки (правда еще из- за инфицирования - часто бывает причиной ДЦП, но тьфу- тьфу- тьфу - не наш случай), УЗИ патологии не обнаружило, слава богу нашлись люди, которые рассказали, что такие вещи бывали и до года, а потом все проходило, медсестра сказала, что до полугода все пройдет, если нет патологии в голове, а окулист - что до 4 месяцев. Так вот, действительно все прошло к 4 месяцам, причем мне все еще чудилось, что глазик косит, а окулист сказала, что косоглазия уже нет и что у меня глюки! Так что слушайтесь врача и не волнуйтесь. Они частенько перестраховываются, боятся обнадежить, а зря!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •