Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:07
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 01:54
  3. Здраствуйте, девочки! помогите пожайлуста советом, беременность 6- 7 недель...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 10:14
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 04:30
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ДОКТОР, помогите пожалйуста! Ребенку 1. 5 мес. Беременность проходила нормально. Роды стремительные на 36- 37 неделе. Ребенок родился весом 2540 и рост 48 см. Сейчас она весит 4500, рост 53 см, окружность головы 38 см, груди - 36 см. У ребенка трясется подбородок, сильно (очень сильно) срыгивает, иногда фонтаном. Невропатолог написал очень много в карточке: какая- то мраморность кожных покровов (не могу разобрать какая), мышечная дистрофия, недостаточность рефлексов опоры и ползанья (хотя дома толкается ножками часто и даже проползает в кроватке какое- то расстояние), шаговый рефлекс присутствует. Ассимитрия ягодичных складок, с обоих сторон синдром Россолимо. Эхоэнцефалография поставила диагноз внутричерепная гипертензия, УЗТД - отчетливые признаки внутричерепной венозной дисфункции, Электроэнцефалограмма - Пренатальная энцефалопатия в форме синдрома.
    Если честно я напугана. Напугана даже мягко сказано - я в ужасе. На взгляд ребенок вполне нормальный, улыбается, узнает родителей, какие- то звуки произносит. А посмотреть карточку страшно! !! Еще страшнее становится от назначенного лечения. Доктор отменил прививки до 5 мес. А как же она будет без прививок и можно ли не прививать ребенка?
    Диакарт 1/ 6 табл. 1 раз в день в течение 3 дней, затем перерыв на 1 день; Аспаркам 1/ 4 табл. 2 раза в день; Кавинтон 1/ 4 табл. 2 раза в день; Фенобарбитал 0. 003 мг 1 раз в день в течение 3 мес. Последний препарат меня пугает больше всего. Я не знаю насколько обосновано назначение такого препарата. Будьте добры, ответье пожалуйста на мои вопросы:

    1. Насколько страшны все поставленные диагнозы и каковы шансы ребенка вырасти не совсем инвалидом : (
    2. Насколько обосновано назначение фенобарбитала и может быть его не принимать вовсе?

    Заранее огромное спасибо.
    С уважением, Ольга

  2. DoctorD
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйие! Очень хорошо, что Вы задали свои вопросы. Пржде всего Хочу сказать, что у недоношенных детей очень часто выявляется внутренняя гидроцефалия. В вашем случае диагностировано повышение внутричерепного давления? но не имеется точных данных о состоянии мозговой ткани и желудочковой системы головного мозга. Мне необходимо знать на сколько см. выросла голова за 1, 5 месяца. Насчет необоснованности постановки диагноза говорить без осмотра ребенка нельзя. Если хотите могу проконсультировать очно. Возможно потребуется госпитализация ребенка и углубленное обследование ( Российская детская клиническая больница ). Не затягивайте с решением. Чем раньше будет поставлен правильный диагноз и начата грамотно подобранная терапия, тем больше шансов, что ребенок в последующем будет вполне нормальный. По поводу фенобарбитала: необходимо проведение электроэнцефалографии, после чего и нужно принимать решение по его назначению. Если у Вас появятся вопросы пишите на DoctorD@ints. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •