Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 09:33
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 06:25
  3. Племянице 15 лет, не растет уже год, рост 141 см. Поставлен диагноз синдром...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 16:09
  4. Добрый день. Мне поставлен диагноз "Синдром соединительнотканной дисплазии"...
    от Королёв Сергей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 09:49
  5. Ответов: 3
    : 11.06.2004, 21:21
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. С рождения ребенку поставлен диагноз ПЭП, синдром повышенной рефлекторной возбудимости, принимали люминал и микстуру с Цетралем 1 месяц. В 3, 5 месяца у моего сына был ушиб головного мозга легкой степени тяжести. НСГ показала гиперэхогенное образование в области переднего рога справа. Было назначено лечение: пирацетам, диакарб. Контрольная НСГ в 6 месяцев показала что гиперэхогенное образование сохранилось и добавилось умеренное расширение субарохноидальных пространств (ликвопроводы проходимы). Невропатолог назначил лечение: микстура с Цетралем, актавегин 10 дней по 1, 0 в/ м, кавинтон 1/ 5т. 1 месяц. Скажите пожалуйста чем грозит ребенку в дальнейшем данные изменения? Невропатолог, делавший НСГ предположила, что такая устойчивая гиперэхогенность может быть следствием инфекции ( во время беременности я лечила уреаплазмоз). Стоит ли пройти исследование на наличие у ребенка инфекций и каких ( н- р: токсоплазмоз, микоплазмоз и др. ). И еще, у ребенка после травмы (может быть от испуга) появился тик , дергаются мышцы лица возле глаза, но после лечения и 2- х курсов массажа тик не так сильно выражен. Пройдет ли он со временем или нужно лечение?

  2. DoctorD
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Учитывая факт травмы, можно предположить, что гиперэхогенное образование является кровоизлиянием в желудочек. ЕСли точно исключено внутрижелудочковое кровоизлияние, то этот очаг действительно может быть следствием перенесенной инфекции. Анализы на внутриутробную инфекцию надо сдать обязательно ( герпес, цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз, уреоплазмоз, хламидиоз). Что касается прогноза на будущее, то однозначно ответить не могу, т. к. не видел картинок НСГ. Тики довольно тяжело поддаются лечению. Лечит их нужно обязательно. Для более точной диагностики рекомендую провести компьютерную томографию головного мозга. Если вы живете в Москве или МО, то могу проконсультировать очно. Пишите на DoctorD@ints. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •