Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите. пожалуйста. какие прогнозы при аденомиозе? И какие способы лечения...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 21:31
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:49
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 11:10
  4. Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, какие выделения можно считать норм...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 08:40
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:30
  1. вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, (если найдете время прочитать) какие прогнозы можно дать по таким результатам сканирования головного мозга: Активность нейронов коры б. полушарий снижена в лев. -до 69, 5% , в прав. - до62, 4% от возр. нормы. В основном снижение суммарной активности коры определяется низкой активностью моторных полей (4, 6)по медиальной и по конвексиальной поверхности мозга. Снижена активность 17п билатерально, что сочетается со снижением активности нейронов центральных полей сетчатки. Снижена активность ядер стриопаллидарного комлекса и коры мозжечка. Активность ядер гипоталамуса, таламуса в пределах нормы. Гипофиз обычной формы и размеров. Скорость обр. информации в пред. №. Программы моторного и фонематического обеспечения речи на нач. этапах формирования в правом полуш.
    На серии томограмм белого в. ва выявляются выраженные дистрофические изменения перивентрикулярных тканей вокруг VLиV4. снижена плотность тока по tr . corticospinalis , capsula internum, radiatio frontalis(признак нарушения прцессов миелинизации – незрелость, рыхлость миелина).
    Преимущественно в нижних отделах лобных долей выявляются мелкие округлой формы (d= 1- 2 мм) зоны снижения плотности белого в- ва. киста сосудистого сплетения справа 1мм. На сканограммах шейного отдела позвоночника признаки ост. нестабильности С2- С3 и С3- С4.

    Хотелось бы знать, Что скажите ВЫ , т. к. мне говорят, что надо ждать пока созреет миелин, и кора больших полушарий, а про все остальное ничего, и что делать, чтобы она быстрее созрела ? Спасибо

  2. Ноговицын В.Ю., детский невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По ОДНОМУ обследованию прогноз не дается. Заочные комментарии относительно этого (и любых других) обследований не имеют смысла, т. к. их назначает ВАШ доктор исходя из конкретной клинической ситуации с учетом многих фактов, которые мы в конференции обсудить не можем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •