Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 12:17
  2. Уважаемый доктор. Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы пояснить что такое "х...
    от Кирил П. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 06:03
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 16:36
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 02:26
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 02:56
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Ноговицын, не могли бы вы пояснить результаты ЭЭГ. Первый раз мы делали в феврале 2002г (в то время сын неограниченное время проводил за компьютером и ТВ, тогда он и начал всхлипывать по ночам, всхлипы сопровождплись разговором с плачем. И так почти каждую ночь. Один раз подошел к своему столу, что то рассказывал, но это единичный случай. В этот период времени сын начал посещать занятия в секции карате. )ЭЭГ в феврале: При гипервентиляции появление высокоамплитудных гиперсинхронных колебаний тета и дельта диапазона по всем отведениям с амплитудным преобладанием по правым височным отведениям. Биоэлектр- ая активность головного мозга в фоновой записи дезорганизована. При ГВ пробе генерализованная параксизмальная активность, обусловленная глубинным медианным очкгом в правой височной области. Исследования проводилось в г. Сургуте Тюменской обл. (частный кабинет) Невропатолог ставит эпилепсию и назначает депакин.
    После этого мы отменили занятия в секции карате, и резко ограничили время провождения у ПК и ТВ. Но препарат не вводили.
    Всхлипы сократились до 1 раза в три недели и стали намного спокойнее. Он поднимает голову и что то бормочет глаза открыты, но меня не видит, слюноотделения нет, лицо не перекошено. Я заметила в это время он всегда вспотевший. Такая картина и на сегодняшний день. Второй анализ ЭЭГ в июле 2002: Очаговых и диффузных органических и эпилептических изменений не зарегистрировано. При HV: единичные генерализованные эпилептиформные разряды / вовлечение стволовых структур- препараты выбора: вальпроевая кислота, финлепсин/ .Мы пошли на прием к другому врачу нам ставят эписиндром и назначают финлепсин. Вот такая проблема у меня. Рисковать не хочу, потом ребенок сам мне не простит. Скажите, начинать ли лечение и каким лучше препаратом для ребенка 7 лет, или есть еще какие алтернативы? Очень вам благодарна. С уважением.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могу повторить - описание ЭЭГ меня совершенно не устраивает, т. к. Ваш специалист не пишет ничего о собственно эпилептиформной активности. Тета и дельта волны во время гипервентиляции - это вообще детская норма. Во второй ЭЭГ тоже мешанина из терминов и никакой конкретики (что еще не опровергает диагноза! ). Если ЭЭГ у Вас на руках, попробуйте отсканировать и выслать мне (не на обычный мейл! ), предварительно сообщите о размере файла и я сообщу мой спец. адрес. А клинически такие "всхлипывания" могут быть чем угодно - от сложных парциальных эпилептических приступов до простого сноговорения. В идеале при затруднениях в диагнозе было бы лучше сделать ночной видео- ЭЭГ мониторинг.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •