Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    : 21.10.2018, 22:39
  2. Ответов: 4
    : 15.12.2012, 10:14
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:36
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:30
  5. МНЕ 16 ЛЕТ. У МЕНЯ ЭНУРЕЗ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ?...
    от ТАТЬЯНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:48
  1. Ева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, посоветуйте как вылечить энурез? Сыну уже 13 лет и никакого просвета. Лечился с 5 до 10 лет систематически, испробовали кажется все методы, препараты и их комбинации. Последние три года ждем чуда. Может появились новые лекарства?

  2. Вика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте иглорефлексотерапию. Если все органы мочевой системы в порядке , то нечего мучить ребенка таблетками. Мне самой это помогло в 16 лет (2 курса по 5 сеансов).

  3. Ева
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Вика, спасибо за отклик. Дело в том, что иглорефлексотерапию мы пробовали. Два курса по 10 сеансов в комплексе с физиотерапией и озокеритолечением. Улучшений не было. Есть мнение, что излечение происходит само в переходном возрасте. Но не у всех. Не хотелось бы войти в 5% несчастных.

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Энурез бывает разный и лечить его можно по- разному. Как обстоят дела в Вашем случае - не знаю. Сейчас очень распространено применение препаратов типа адиуретина, но их эффект нестойкий. Вообще- то время лечит энурез в подавляющем большинстве случаев (ближе к подростковому возрасту).

  5. Ева
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, в нашем случае дела обстоят так: адиуретин пробовали капать два раза с перерывом. В обоих случаях начинался сильный насморк, вероятно аллергическая реакция. Результаты нулевые. А что Вы скажете о Детрузитоле, который лечит гиперактивность мочевого пузыря (наш диагноз).

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте, может быть в Вашем случае поможет. Предсказывать не берусь. Кстати, аналог адиуретина (той же фирмы) в таблетках называется минирин, иногда предпочтительнее такой путь введения. Правда он стоит достаточно дорого (мягко говоря). Тем не менее, все рассуждения пока носят исключительно теоретический характер, для предметного разговора мне нужны данные обследований.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    заварите ягоды рябины листья смородины. и другие листья с города. но рябину пейте больше и регулярно. все пройдет без лекарств.
    я открыла этот способ сама. на нобелевскую премию не претендую. потому что обманывали много раз. все равно все своруют. поэтому желаю вам счастья. и здоровья.

  8. lesia.66@mail.ru
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Доктор, посоветуйте как вылечить энурез? Сыну уже 13 лет и никакого просвета. Лечился с 5 до 10 лет систематически, испробовали кажется все методы, препараты и их комбинации. Последние три года ждем чуда. Может появились новые лекарства?
    В православной практике принято поступать: получил бесплатно, бесплатно и отдавай. Так вот, у меня болел ребенок до 7 лет серьезной формой ануреза. Все лечение у дипломированных и остепенённых врачей никакого результата не принесли. Напротив, кроме страшных побочных эффектов мы, родители, ничего не наблюдали. Долго пришлось молиться, чтобы пришла помощь. Я сама сразу не поверила в такой метод лечения всех видов ануреза. А он прост - на ночь съесть гарбушку украинского или другого черного хлеба и посидеть на грелке от 20 до 30 минут, или полежать с теплым баулом под попой. Результат уже на 2 или 3 ночь, но надо поделать подобное 2 недели. Бывает, что при заболевании ребенка, когда снижается иммунитет, повторяются симптомы, тогда стоит повторить несколько дней лечение!!! Этот метод помогает всем независимо от возраста, пола и причин возникновения. Большая просьба сделать этот способ всем известным!!! Заранее всем благодарна и признательна. Выздоравливайте и не грешите, живите по Божьим заповедям и Господь даст вам здравие душевное и телесное!!!

  9. Евгения
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Любая болезнь имеет психологическую причину. Причина энуреза в зависимости ребенка от матери больше, чем нужно ему для нормального развития, недостаток самостоятельности. Обратитесь к психологу и читайте литературу о воспитании детей, скорее всего, ваш ребенок страдает от вашей гиперопеки, хотя, бывает, что от строгого воспитания, но всегда энурез это запрос души ребенка быть увереннее и самостоятельнее.

  10. Аватар для nedug52530 Новичок
    сообщений
    1
    моему сыну 12 лет он страдает энурезом, посоветуйте как ему помочь

  11. Виктория
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    как вылечить сына от энуреза..сыну 10

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Следует учесть влияние эмоционального состояния, влияние наследственноти. Вдальнейшем было бы желательно показать ребёнка нейроурологу.

  13. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Педиатр должен объяснить родителям и ребенку, что программа лечения энуреза обычно сочетает несколько методов (мотивационная терапия, ограничение жидкости, «мочевая сигнализация»). Лечение должно быть длительным, что связано с переменным успехом терапии, и может потерпеть неудачу в короткие сроки. Родители должны иметь желание заниматься терапией энуреза, и обстановка в семье должна быть подходящей. Терапия должна быть целенаправленной, последовательной и длительной. Частота дополнения терапии новым методом может варьировать, но приблизительно равна 4 месяцам.
    Важно определить, является ли ребенок достаточно «зрелым» чтобы принять на себя ответственность за лечение. Лечение должно быть отсрочено, если врач считает, что родители больше интересуются им, чем ребенок, и ребенок не желает или неспособен принять часть ответственности за программу лечения. Ребенок должен быть достаточно сильно мотивирован, чтобы участвовать в программе лечения, которая может занять месяцы, пока будут достигнуты положительные результаты.

    Краткий обзор лечения: лечение может включать один, или комбинацию следующих нефармакологических и фармакологических методов:
    • мотивационная терапия
    • тренировка мочевого пузыря
    • контроль потребляемой жидкости
    • терапия «мочевой сигнализацией»
    • фармакотерапия

    Как описано выше, лечение ночного энуреза редко требуется начинать у детей моложе 7ми летнего возраста. Когда родители и ребенок мотивированы и заинтересованы в долгосрочной терапии, нефармакологические методы лечения (мотивационная терапия, тренировка мочевого пузыря, контроль потребляемой жидкости) обычно используют в течение первых трех – шести месяцев. Более активное вмешательство (терапия «мочевой сигнализацией», медикаментозное лечение) должно быть применено у старших детей, которые испытывают социальные неудобства и ущемление чувства собственного достоинства. Лекарственные препараты могут быть полезны для краткосрочного эффекта (если ребенку требуется переночевать в гостях или при временном пребывании в лагере), но терапия «мочевой сигнализацией» является самой эффективной и имеющей долгосрочный эффект.

    НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ

    Мотивационная терапия.
    С определенного периода времени ребенок соглашается принять ответственность, и поддерживает мотивацию, ведя письменный контроль успехов. Последовательное увеличение наград, оговоренных заранее, способствуют увеличению продолжительности «сухих» периодов (например стикер на календаре за каждую сухую ночь, книга в подарок за 7 сухих календарных ночей).
    Мотивационная терапия приводит к значительному прогрессу (эпизоды энуреза уменьшаются до 80%) более, чем у 70% пациентов. Метод достаточен для полного успеха (14 последовательных сухих ночей) в 25% случаев.
    Мотивационная терапия – хороший метод первой ступени для лечения первичного ночного энуреза, особенно у младших детей. Если же она не приводит к желаемому успеху в течение трех – шести месяцев, нужно пробовать другие методы.

    Тренировка мочевого пузыря.
    У большинства детей с ночным энурезом имеется снижение емкости мочевого пузыря. Тренировка с помощью целенаправленной задержки мочи может быть применена для увеличения емкости мочевого пузыря у таких пациентов (т.е. когда средний разовый объем выделяемой мочи меньше, чем объем мочевого пузыря, ожидаемый для данного возраста). Емкость мочевого пузыря в унциях (1 унция = 30 мл) может быть приблизительно подсчитана у детей, добавлением цифры 2 к возрасту ребенка в годах (до 10 лет). Тренировка мочевого пузыря требует сильной заинтересованности ребенка и обычно является не единственным методом терапии.

    Смысл тренировки состоит в том, чтобы ребенок последовательно задерживал мочу на все более длительные промежутки времени (максимально долго) после первого ощущения позыва к мочеиспусканию. Объем выделяемой мочи должен контролироваться раз в неделю в дневнике, для оценки эффективности. Целью является достижение желаемого расчетного объема, являющегося нормой для данного возраста.
    Проведенные исследования не показали с желаемой достоверностью эффективности этого метода, однако на сегодняшний момент считается необходимым использовать этот метод до назначения фармакотерапии и терапии «мочевой сигнализацией», так как последние методы могут иметь побочные эффекты.

    Контроль потребляемой жидкости.
    Этот метод состоит в том, чтобы родители вели контроль потребления жидкости в течение дня. Для тех пациентов, которые, как обнаруживается, потребляют непропорциональное количество жидкости в вечерние часы, могут быть рекомендованы ограничения по различным схемам. Некоторые авторы рекомендуют, чтобы пациенты потребляли 40% суточного объема утром (с 7 до 12 часов), 40% днем (с 12 до 17) и только 20% вечером (после 17 часов), причем напитки, потребляемые в вечерние часы не должны содержать кофеин.
    Такая схема принципиально отличается от обычно практикуемого родителями полного запрета на питье в вечерние часы, для предотвращения энуреза. Полное ограничение вечернего и ночного питья, без компенсации в утренние и дневные часы может быть вредным для ребенка и обычно не достигает желаемой цели.
    Напротив, предложенная программа потребления жидкости разрешает пить ребенку сколько угодно в течение дня. Достаточное получение жидкости утром и днем уменьшает потребность ребенка в жидкости в вечерние часы. Кроме того, это увеличивает дневной объем мочи и может способствовать тренировке мочевого пузыря.
    __________________

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Следует учесть влияние эмоционального состояния, влияние наследственноти. Вдальнейшем было бы желательно показать ребёнка нейроурологу.
    У меня тоже проблема с дочкой. Ей 13 лет. Слезы, упреки, истерики. Отказывается от "лечений". Надоело быть подопытным кроликом, а мне так хочется ей помочь. Я сама страдала этим недугом и моя мать и как оказалось отец. У всех это проходило само сабой, если не считать лечение у ворожек. Но сейчас медицина шагнула далеко вперед, НЕУЖЕЛИ НИКТО ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ!!!!!

  15. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день. Вообще помимо перечисленного выше, очень действенно в такой ситуации вмешательство грамотного психотерапевта. Именно умением лечить энурез и прославился в свое время психотерапевт А. Кашпировский.
    Выздоравливайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •