Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 01:23
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:53
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 02:01
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 03:57
  5. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 04:10
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, моей дочери 5лет, проходили обследование у невропатолога сделали: 1)ЭХОЭГ- Мs= Md= dT= 67; Mh134, Смещения М Эх не выявлено, ps30% -40% ,закл: внутр/ череп. гиперт лег. ст. тяжести. 2)Окулист написал: вены умеренно расширенны, не полнокровны артерии не изменены 3)РЭГ - Антодистонический тип РЭГ. ИПК достаточная по всем сосудистым бассенам s= d, м/ п ассиметрия не выявлена, тонус сосудов не изменен, МЦР с легкими венозными нарушениями. реакция на г/ в хорошая. 4)УЗИ шейного отдела позвоночника- данных за нестабильность на шейном уровне нет. 5)Доплер- кровоток в позв. артер дост. 6)Энцефалограмма- регистрируется диффузные изменения б/ э активности коры г/ м общемозгового характера. L ритм неустойчив по амплитуде перемежается с Д- волнами. Зональные распределения не выражены. На ТВ- дезорганизация ритма в виде параксизмальных вспышек алфа и дельта волн билатерально многогранно на на диэнцефальном уровне "Дисфункция глубинных структур. Латентная судорожная готовность. вероятно органического генеза" Прошу прощения за такой объем письма, но заключения и и далнейшие рекомендации двух невропатологов нашей поликлиники сильно расходяться Хотелось бы узнать Ваше мнение. заранее благодарна.

  2. Филимоненко А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, из письма не ясно с какими жалобами Вы обратились к врачу и какие диагнозы были поставлены невропатологами. Без этой информации дальнейший разговор беспредметен. Данные методов исследования не лечат!

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пройти обследование у невропатолога посоветовал психолог. К психологу обратились по поводу плаксивости и страхов. Психолог считает что ребенок гиперактивный и направил на консультацию. А еще несколько раз девочка жаловалась на головные боли, неврапотолог сказал, что причин головных болей не видит (из обследований) Так же у нее частенько бывает рвота, но я это всегда связывала с гастроэнторологией у нас диагноз дискенезия желчевыводящих путей, Вообще девочка перенесла операцию в возрасте 15 дней по поводу остеимелита. И после этого в течении года я несколько раз показывала ее невропатологу никаких отклонений от нормы они не замечали .

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Замечу по ЭЭГ: неадекватное заключение. Для перестраховки покажите запись при возможности другому специалисту по ЭЭГ (думаю, это не очень срочно, главное внимание на клиническую картину).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •