Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 11:23
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 21:33
  3. Здравствуйте. Мне 24 года. Меня волнует такая проблема: я принимала противо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 03:03
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:32
  5. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 00:41
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 года 11 месяцев, меня волнует проблема ночного недержания мочи. Днем проблем нет с 1 г. 9 мес. Мочится не часто, не болезненно, пьет средне, УЗИ почек без особенностей, анализ мочи в норме. Т. е. проблема скорее всего неврологическая. Каждую ночь (практически) писает в кровать в районе 1- 2 часа ночи, изредка может и второй раз под утро. Когда описается чаще всего просыпается и кричит, что мокрая. Сон очень глубокий. Сейчас спим в памперсах. Время от времени устраиваю периоды без памперсов, но либо безрезультатно, либо положительный результат ненадолго.
    Стоит ли уже (учитывая возраст) волноваться и что- то делать, или можно подождать.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Филимоненко А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анализируя приведенные данные, можно говорить, что у ребенка имеет место Первичный ночной энурез, и действительно, т. к. изменений в моче и при УЗИ почек не выявлено проблема неврологического плана, обратитесь к неврологу для детального обследования и назначения соответствующего лечения. (дополнение: к 3 годам жизни ребенк должен приобрести навыки контроля за мочеиспусканием)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •