Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Височная эпилепсия
    от Больной С в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 02:52
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 10:43
  4. Ответов: 3
    : 03.06.2004, 00:53
  5. Уважаемый доктор! Моему ребёнку (13лет) поставили диагноз: "навязчивый ка...
    от Светлана Андреевна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 23:10
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчику (13лет)поставили диагноз "Эпилепсия височная, ремиссия ВСД по ваготоническому типу". Расшифруйте, что это такое. Прогнозы на лечение. Примерная длительность лечения.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эпилепсия височная - значит исходящая из височной доли головного мозга. Про ВСД в данном случае можно забыть, это, видимо, общие слова, не имеющие практического значения. Никаких прогнозов по поводу эпилепсии заочно давать нельзя, т. к. существует много разных форм этого заболевания. При условии, что диагноз достоверен, длительность лечения не менее 3 лет (часто и более). Наблюдаться надо обязательно у эпилептолога (т. е. невролога, занимающегося эпилепсией).

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нас были достаточно много судорожных приступов в прошлом году, зимой, в апреле они резко прекратились. После станционара нам даже сняли диагноз эпилепсии, так как в больнице приступов небыло вообще, отменили депакин. Сейчас приступов нет, есть головные боли или боли в животе не каждый день, причем только утром. Мальчик плохо засыпает, а иногда и вообще всю ночь не спит. В пятницу 20 февраля сделали ЭЭГ и врач опять поставила диагноз эпилепсии.
    У нас нет причины не доверять врачу, для нас все это выглядит немного странно. Подскажите пожалуста подобное действительно возможно

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно возможно. А головные боли и боли в животе вполне могут иметь эпилептическую природу (как раз при височной эпилепсии такое и бывает). Напрасно отменили противосудорожные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •