Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.09.2004, 17:56
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 19:34
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 13:54
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 15:31
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 18:18
  1. Раиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Год назад ему поставили диагноз ММД с повышенной судорожной активностью(сын ни с того ни с сего вскакивал по ночам с криком, весь напряженный, глаза в ужасе и просил о помощи , причем никак не мог объяснить чем ему именно помочь. .. .наутро ничего не помнил). Мы полгода лечились у невропатолога. Для снятия приступов нам при этом прописали Реланиум в уколах. Врач сказала, что все должно пройти. Мы лечились очень аккуратно. И вот, спустя год у нас опять начали появляться ночные приступы. Реланиум мне как- то не хочется опять ему колоть. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
    P. S. Хорошего невропатолога у нас теперь нет.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Глупость насчет реланиума в уколах, неужели не жалко ребенка! Надо сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмму), лучше видеоЭЭГ- мониторинг ночного сна. Это может быть особой формой эпилепсии, лечение в таком случае надо подбирать, и уж точно не реланиум.

  3. Раиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Я в большом растройстве. Мне и самой не нравилась идея с реланиумом, но я привыкла доверять врачам. ЭЭГ и ЭхоЭГ нам делали год назад, после этого и поставили диагноз и предупредили о возможности появления эпилепсии, если он "получит" повторное сотрясение мозга(первое у него было в 1, 5 года) или сильное потрясение. Доктор, подскажите, как нам быть? Мы живем в Белгороде, хорошего невропатолога здесь днем с огнем не сыщешь, а с достатком у нас не густо, по частным клиникам не побегаешь. А есть ли здесь возможность сделать видеоЭЭГ- мониторинг я вообще не знаю. Он сейчас учится на "надомном" обучении из- за ММД, продолжить ли это и на следующий год? Заранее спасибо.

  4. Раиса
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наша ЭЭГ : Изменения биоэлектрической активности пароксизмального характера. Признаки задержки формирования альфа- ритма. Пароксизмальная тета- активность зарегистрирована из базальных отделов при HV. Снижен порог судорожной готовности .
    Регистрируются умеренные ирритативные изменения. Очаг ирритативных изменений регистрируется парасаггитально, в затылочных отведениях, в глубине полушария. Зарегистрированы признаки дисфункции диэнцефально- стволовых структур.
    ЭхоЭГ: Смещение срединных структур
    нет. Размеры желудочковой системы не изменены
    Пульсация желудочков повышена
    Латеральные эхо- сигналы: в небольшом количестве с обеих сторон.
    Это было в августе 2002 года

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •