Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Приступы судорог у кота (эпилепсия?)
    от Роберт в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 18.09.2004, 13:39
  2. Ответов: 3
    : 09.08.2004, 18:17
  3. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 04:01
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 17:56
  5. Ответов: 4
    : 24.06.2004, 15:33
  1. Л
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 5 лет, диагноз - эпилепсия (приступы с 2, 5 лет происходят во время сна через 1- 1, 5 часа после засыпания). Если предположить (для этого есть основания), что диагноз установлен неверно, и на самом деле у нее не эпилепсия, а ночные страхи (пароксизмальное неэпилептическое расстройство, возникающее в фазу медленноволнового сна и проявляющееся комплексом психомоторных и вегетативных нарушений), то каковы будут последствия приема финлепсина? Читала, что в этом случае, назначение антиэпилептических препаратов противопоказано.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Непонятен вопрос. Зачем гадать? Надо установить точный диагноз. Не в лесу живем, сейчас эпилептология активно развивается.

  3. Снова Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый В. Ю. Ноговицын! Может быть в г. Москве эпилептология и развивается активно, но не в г. Казани (тоже отнюдь не провинция). Несмотря на то, что в городе и растет число больных эпилепсией, здесь невозможно провести ЭЭГ- мониторинг даже платно, его просто нет в помине. Так что, придется ждать отпуска и ехать в столицу на полноценное обследование. Не кажется ли вам, глубокоуважаемые невропатологи, что уже пора бить во все колокола, детей с заболеваниями нервной системы становится все больше, а нормальной программы работы (регулярные обследования и т. д. , пусть хоть на платной основе! ) с такими детьми нет. 1, 5 года назад врач при выписке из больницы назначил финлепсин и все. Выписали и забыли. Конечно, я понимаю, что прошли беззаботные совковые времена, и сейчас спасение утопающих дело рук сами утопающих, но не до такой же степени. Хорошо, что я знаю, что нужно контролировать уровень содержания препарата в крови и редактировать дозу согласно весу ребенка, но ведь есть и те, кто ничего этого не знает! Такое ощущение, что казанские эпилептологи сами смутно себе представляют, что это за заболевание и насколько оно многолико. Все их советы, рекомендации ограничиваются назначением противосудорожного препарата. В связи с этим, рискну повторить свой вопрос: « Как скажется прием финлепсина на состоянии человека, не болеющего эпилепсией, а имеющего лишь пароксизмальное неэпилептическое расстройство? "

  4. Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый В. Ю. Ноговицын! Может быть в г. Москве эпилептология и развивается активно, но не в г. Казани (тоже отнюдь не провинция). Несмотря на то, что в городе и растет число больных эпилепсией, здесь невозможно провести ЭЭГ- мониторинг даже платно, его просто нет в помине. Так что, придется ждать отпуска и ехать в столицу на полноценное обследование. Не кажется ли вам, глубокоуважаемые невропатологи, что уже пора бить во все колокола, детей с заболеваниями нервной системы становится все больше, а нормальной программы работы (регулярные обследования и т. д. , пусть хоть на платной основе! ) с такими детьми нет. 1, 5 года назад врач при выписке из больницы назначил финлепсин и все. Выписали и забыли. Конечно, я понимаю, что прошли беззаботные совковые времена, и сейчас спасение утопающих дело рук сами утопающих, но не до такой же степени. Хорошо, что я знаю, что нужно контролировать уровень содержания препарата в крови и редактировать дозу согласно весу ребенка, но ведь есть и те, кто ничего этого не знает! Такое ощущение, что казанские эпилептологи сами смутно себе представляют, что это за заболевание и насколько оно многолико. Все их советы, рекомендации ограничиваются назначением противосудорожного препарата. В связи с этим, рискну повторить свой вопрос: « Как скажется прием финлепсина на состоянии человека, не болеющего эпилепсией, а имеющего пароксизмальное неэпилептическое расстройство? ».

  5. Ноговицын В.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может никак не сказаться, может вызвать аллергию, может ухудшить течение, но может и улучшить состояние, т. к. финлепсин применяется не только при эпилепсии. Не знаю, насколько такой ответ Вам может помочь. Вообще- то странно, что сложилась такая ситуация, в Казани сильная неврологическая школа, и видео- ЭЭГ мониторинг вроде где- то был (где - не помню). В Москве тоже будьте осторожны, из эпилептологов лучше попасть к проф. К. Ю. Мухину в Невро- Мед (если повезет или если много денег) или там же к его ученице Л. Ю. Глуховой (это вообще была ее диссертационная тема).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •