Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. спастическая кривошея
    от Артём в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 5
    : 15.08.2004, 05:51
  3. У меня детский церебральный паралич(спастическая диплегия). Скажите, пожалу...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 07:36
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 17:55
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:05
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, моей дочке 6 лет, диагноз ДЦП, спастическая диплегия, снижение порога судорожной готовности, ходит, говорит плохо. Нам посоветовали принимать новый препарат КОРТЕКСИН, известно ли что- нибудь о действии этого препарата в неврологической практике, стоит ли его пробовать?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Препарат известен. Стоит или нет применять - решает только лечащий врач. Но радикально что-то изменить он не может.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что мы живем в Минске, лечимся в центральной клинике и там про него не знают ничего, мы пробуем все, в пределах разумного конечно, результаты очень хорошие, хотя понятно, что полного излечения не наступит, однако, все новшества я сама изучаю, консультируюсь и применяю, т к очень многих вещей врачи просто не знают или узнают через огромное время, которого у нас нет. Все же доктор, есть какой- либо результат на практике? Наш врач с удовольствием тоже пролучил бы эту информацию Спасибо!

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я какого- либо результата от него не видел. А врачу можно скачать где- нибудь в интернете аннотацию и дать почитать.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери 4г. результаты анализов показали снижение порога судорожной активности. Приступов нет. Какое можно порекомендовать лечение?

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Никакого лечения при отсутствии приступов! "Снижение порога суд. готовности. .. " - это полная чушь и признак неграмотности врача, описывавшего ЭЭГ. Если есть двигательные нарушения в виде спастической диплегии - занимайтесь спокойно реабилитацией - ЛФК, массаж, физиопроцедуры в первую очередь. Ноотропы и т. п. препараты, в том числе и кортексин, не способны существенно изменить что- либо в картине заболевания. У Ваших соседей украинцев есть очень хорошие реабилитационные центры в Трускавце и Одессе, я отправлял туда детей с параличами, результаты хорошие, попробуйте попасть туда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •