Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:25
  2. Здравствуйте! 1)Ответьте, пожалуйста, каковы причины ягодичного предлежани...
    от Наталья Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 26.07.2004, 01:05
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 14:00
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 05:27
  5. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 14:37
  1. Elvy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, сыну 1г. 2 мес. Родился кесаревым из- за тазового предлежания. В возрасте 1 мес. поставили ПЭП, повышенное ВЧД, по рез- там НСГ - было небольшое кровоизлияние. Мы проходили лечение (первый курс - диакарб, второй курс - фуросемид и преднизалон) В год мы делали ЭХО головы, обнаружили умеренное повышение ВЧД. Невропатолог сказала, что это компенсируется с возрастом в процессе роста малыша, т. к. отставания в развитии нет, то написала нам "здоров". Сейчас на фоне прорезающихся верхних зубов у сына ОРВИ, присоединенная кишечная инф. , проходим курс лечения (когда была высокая температура, пили парацетамол, от киш. инф. пьем гентамицин, линекс, хилак). Я заметила, что у него появилась мраморность кожи, которой не было уже давно. Зная, что компенсированное повышение ВЧД всегда может превратиться в некомпенсированное на фоне других заболеваний, я сразу пошла к невропатологу, которая мне сказала: "раз ребенок здоров, то и нечего сюда ходить" : (. Посмотрев на мраморность выписала инстенон. Но у него в противопоказаниях указано повышенное ВЧД. А моего сына, насколько я понимаю, оно несколько повышенное сейчас и следовательно принимать этот препарат нельзя. Что нам делать? Что делать с мраморностью? И, вообще, не напрасно ли я беспокоюсь?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Повышенное ВЧД в Вашем случае СОВЕРШЕННО ни при чем. Нет такого диагноза, и не было никогда. И компенсированным оно быть не может, все это полная чушь, это диагноз двоечников. Ваш невролог почти во всем права, только я бы и инстенон не назначал, Вам надо спокойно лечить кишечник и забыть про ВЧД.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •