Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 15:04
  2. FYA 10 Июля 2002 22: 55: 28 Я начала пить Триквилар в 21 год, никаких жало...
    от FYA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 21:34
  3. Ответов: 4
    : 28.06.2004, 09:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:56
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 01:38
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сыну 3 года. Уже 3 месяца у нас заикание. Больше никаких жалоб неврологического характера или поведенческих у нас нет. Началось оно постепенно без какого- то явного испуга. Психоневролог поставил диагноз неврозоподобное заикание. Сначала пропили курс фенибута - без изменений. Сейчас сделали ЭЭГ - все в норме, а ЭхоЭГ показало небольшое внутричерепное давление. Теперь нам прописали диакарб (по 1/ 3 таблетки 1 раз в день, 3 дня пьем - три отдыхаем). Пьем уже неделю - результата нет. Логопеды с нами пока не берутся заниматься - говорят пока маленькие, рекомендуют медикаментозное лечение. Вопрос у меня такой, правомочно ли назначение диакарба (в аннотации я ничего про заикание не нашла) и в таких дозах? И если мы снимем это внутричерепное давление, есть ли шанс, что заикание пройдет - или без логопедов не обойтись. А то невозможно, у меня такое ощущение, что мы время теряем, а толку никакого нет. Какие еще есть методы лечения заикания, и какие препараты используются? Есть ли еще какие- нибудь методы диагностики типа ЭЭГ, которые могли бы быть нам полезны? Извините за такое количество вопросов. Благодарна за любые рекомендации.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Типичный случай. Меняйте врачей. Никакое эхо ни о каком внутричерепном давлении не говорит и тем более это давление не имеет отношения к заиканию. Диакарб абсолютно не к месту и эффекта от него ждать не стоит. Логопеды ОБЯЗАНЫ заняться с ребенком, если не берут в 3 года- это их непрофессионализм (или лень).

  3. Павел
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна! у нас такая же проблема. Дочке 2, 3 заикается 1 месяц. К неврологу еще не ходили, только записались на прием. К каким логопедем вы обращались? Если не сложно напишите на klykova@rambler. ru. Будем рады обменяться опытом.

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Легко сказать меняйте врачей - их уже 3 шт. поменяли. Куда лучше обратиться с нашей проблемой. Что вы можете сказать о "Невромеде". Действительно ли можно вылечить заикание без таблеток, только с логопедами?

  5. Ноговицын В.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если в Москве - запишитесь бесплатно в Детскую Консультативную неврологическую поликлинику )паспорт, полис, направление). Всего- то. В Невромеде почти то же самое, только цены с каждым днем все круче. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •