Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 24.08.2004, 14:36
  2. Мы живем с мужем и со свекровью, поскольку оно инвалид всех инвалидностей. ...
    от Peach в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 07:24
  3. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 15:17
  4. В 1999 году в нашей семье родилась дочь (первый ребенок). В 2 месяца ей был...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 29.05.2004, 16:26
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 19:44
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мы живем в Астрахани. У нас в семье ребенок- инвалид 1999 г. р. с диагнозом « Детский церебральный паралич, спастико- атактическая форма, симптоматическая эпилепсия» . Лечимся мы в неврологическом отделении местной детской больницы. Лечение: актовегин, церебролизин, когитум, ЛФК, массаж, фитообертывания, витаминотерапия, глицин, ноотропил, фенибут, кавинтон, пантогам. В апреле 2003 г. появились тонико- клонические судороги. В связи с этим назначили энтерик. Сейчас судороги прекратились. Кроме Астрахани мы больше нигде не обследовались и не лечились. Мы хотим, конечно, попасть в ведущие медицинские учреждения. Просим сообщить возможно ли у вас лечение ребенка с таким заболеванием. Ниже приводим выписку из справки, которую участковый невропатолог готовит на каждое переосвидетельствование.
    Состояние средней степени тяжести. Речь не развита. Интересуется игрушками. Окружающих дифференцирует. Голова брахицефалической формы. Зрачки D= S, на свет реагирует. Глазодвигательных нарушений нет. Сходящееся косоглазие. Конвергенция ослаблена, асимметрия носогубных складок. Походка спастико- атактическая. Мышечный тонус повышен по спастическому типу. Сухожильные рефлексы с рук D= S, оживлены. С- м Якобсона- Ласке двусторонний, Бабинский двусторонний. Сила в ногах снижена до 3- х баллов. В позе Гомберга покачивается. Тремор пальцев рук. Осанка нарушена, усилен кифоз грудного отдела позвоночника. Ходит широко расставив ноги. Игрушки захватывает кулаком с грубой интенцией. Навыками самостоятельности и опрятности не владеет.
    С уважением стороженко

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш невролог может направить Вас в РДКБ (Российскую Детскую Клиническую Больницу), можете еще посмотреть на сайте НИИ педиатрии и детской хирургии (www. pedklin. ru).

  3. Марина Ивановна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, приглашаем Вас посетить нашу конференцию родителей детей с особенностями развития. Вам всегда будут рады, вы найдете понимание и поддержку, так же на конференции есть данные о реабелитации ДЦП. http: // www. 7ya. ru/ conf/ conf- Others. htm

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •