Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:52
  2. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 06:43
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 05:46
  4. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 19:13
  5. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 00:58
  1. Валентина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку поставили стридор гортани. Доктор сказал, что к двум годам дыхание будет нормальным. Сейчас ей уже 2, 5года, но дыхание со звуком вибрации в области носоглотки. Что делать, куда обратиться,
    Спасибо за ответ.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Валентина, доктор все правильно Вам сказал. Если симптоматика не исчезает, необходимо проконсультировать ребенка у отоларинголога и невропатолога.

  3. Валентина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу стридора гортани- лорврач предлагает сделать ларингоскопию. Нам ее делали при первом комплексном обследовании в г. Екатеринбурге. , под наркозом. Патологий гортани и носоглотки не обнаружено. Доктор записал: создается впечатление - стридор гортани. Насколько я знаю, наркоз вреден для ребенка. Иных способов обследования врач не предлагает. Я в большом раздумье. Мы живем в трассовом поселке на севере Тюменской области. Выбора врачей здесь нет. Летом мы планируем ехать
    в Анапу и в Ульяновск. Может, нам обратиться к другому врачу. Или местный врач прав - однозначно
    нужна ларингоскопия? Вы пишете, что нужно также проконсультироваться у невропатолога- как наше заболевание связано по этой линии?

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Валентина, я посоветовала Вам обратиться к невропатологу, т. к. описанная Вами симптоматика может быть связана с парезом гортани. Но основное обследование, безусловно, должен проводить ЛОР- специалист. Трудно что- либо советовать, не зная и не видя ребенка. Если Ваш доктор настаивает на ларингоскопии - может стоит согласиться. Наверняка в Тюмени есть областная детская больница, которая имеет опытных и грамотных специалистов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •