Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 21:10
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 10:16
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 11:23
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 10:38
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 17:01
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! У моего сына увеличены аденоиды 2 степени(по рентгену). Мы ходим в сад, и он начиная с осени периодически болеет ОРВИ, причём это сразу отражается на уши - отит. Испортился слух, сейчас болезни нет, но он всё равно недослышит, и сколько это продлится непонятно. Мы постоянно лечимся у ЛОРа- гомеопата, он нам обычно выписывает при ОРВИ - промывать нос Тонзиналом, капли в нос(точно не знаю, как они называются, -прозрачные, она говорит что это какие то соли), масло чайного дерева закладывать в уши (на ватках), ЭПАМ - поднимает иммунитет. Промывает нам нос 2 раза в неделю фурацилином на "кукушке". Про то что он часто болеет, говорит что в сад не надо ходить. Про слух говорит, что он восстановится точно. Можно ли этому верить? Всё это длится уже всю осень, я уже стала сомневаться в этом. А вдруг мы останемся глухими? Что делать?
    Прочитала в конференции про удаление аденоидов, а наша врач говорит что их БЕСПОЛЕЗНО удалять в этом возрасте (4 года), что они опять нарастут. Что делать? ?? Правильно ли мы лечим? ??
    Ответьте, Доктор, пожалуйста! !! !

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, при отсутствии эффекта от консервативного лечения показана операция. В Вашем случае - если не удалить аденоиды, барабанная перепонка будет постоянно втянута, у ребенка сформируется стойкая тугоухость. Насчет того, что вырастут снова - это бывает довольно редко, строение носоглотки 4- летнего ребенка позволяет полностью убрать аденоидную ткань, так что вероятность рецидива аденоидов минимальная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •