Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 07:48
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 15:21
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 07:23
  4. Здравствуйте, доктор! Моему ребенку (2г 10 мес) педиатр в качестве повышен...
    от Виктория в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 05.06.2004, 18:30
  5. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 21:04
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему ребенку 2, 6года. Педиатр на приеме услышала шум в сердце. До этого нигогда не прослушивалось. Назначили ЭКГ. Всё в норме, кардиограмма хорошая сказала врач. Говорит, что это функциональные, возрастные шумы, и прослушиваются у половины детей. Как правило к школьному возрасту всё проходит. Ничего лечить не надо. Хотела бы узнать действительно ли всё так? Я слышала, что кардиограмма в спокойном состоянии может быть всегда хорошей и можно упустить вдруг что серьезное. Стоит ли волноваться если ЭКГ нормальное? Если бы это были не функциональные шумы, они бы были видны на ЭКГ? Как нам быть? Стоит ли еще куда обращаться? Спасибо.

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно ЭКГ отражает только распространение электрического импульса в миокарде. А о причинах шума (пророках сердца, и др. ) можно судить только по косвенным признакам. Анатомические дефекты и причины шума позволяет с высокой точностью определить ЭхоКГ, что я и рекомендую Вам сделать.
    Консультацию кардиолога и кардиологическое обследование (ЭКГ, ЭхоКГ и т. д. ) Вы можете пройти в отделении кардиологии Московского НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Также Вы можете связаться со мной, прислав контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У моего ребенка (3г. ) после нормальной ЭКГ на УЗИ сердца обнаружили две дополнительные хорды.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •