Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня на тыльной стороне ладони появился небольшой шарик(по форме боб). Он...
    от Алексей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 19:59
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:12
  3. Ответов: 3
    : 25.06.2004, 09:08
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 18:10
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 16:10
  1. Татьяна Л.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери 8 лет на тыльной стороне ладони обнаружен порокератоз Мибелли. Вопросы: в каком возрасте лучше делать косметическую операцию; есть ли прочие способы лечения; какова природа заболевания.
    Спасибо.

  2. Ольховская К.Б. детский дерматолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна! Порокератоз Мибелли это генетическое заболевание кожи, которое обычно проявляется по мужской линии через много поколений. При таком заболевании кожи необходимо полностью ограничить попадание солнечных лучей на эту область. В настоящий момент используются: криотерапия (жидкий азот), электрокоагуляция и лазерное удаление образования. Такие манипуляции проводятся врачом- онкологом, лучше в центре им. Герцена, с предварительным гистологическим исследованием.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень благодарна за ответ. Однако напугала рекомендация сделать операцию в центре Герцена. С чем это связано?
    Спасибо.

  4. Ольховская К.Б. детский дерматолог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна! Пугаться абсолютно не надо. В институте Герцена самые лучшие специалисты по удалению подобных заболеваний у детей. Я могу гарантировать, что вы попадёте в очень хорошие руки. Лучше вам никто не проведёт данную манипуляцию. Мои рекомендации обратиться именно в этот институт не подразумевают ничего плохого в плане онкологии. У них большой опыт в подобных проблемах у детей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •