Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 17:12
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:22
  3. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 14:00
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 11:38
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:50
  1. Наталья К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Моему мальчику 1 год. С 5 мес. врачи ставят диагноз атопический дерматит, локализованная форма (щеки, подбородок, большие пальцы рук), у нас пищевая аллергия на большинство продуктов (молоко, кефир, все крупы, включая рис, все фрукты, картофель и т. д. ), дисбактериоз, дискенизия желчевыводящих путей. Сейчас ребенок на гипоаллергенной диете, но все равно болезнь часто обостряется. Сейчас даю ребенку Энтеросгель по 1 ч. л. 3 раза. Из антигистаминов принимаем Кларитин по 1/ 4 таблетки в период обострений. Пораженные места чем только не мазали, начиная от детских кремов и кончая Адвантаном и кремом Skin- Cap. Пожалуйста скажите 1. Что лучше давать из антигистаминных препаратов во время обострений? 2. Аллерголог прописал Интал в капсулах (порошок разводить водой и давать до еды 4 раза в день), не вредно ли это? На капсулах написано - не глотать? 3. Можно ли пить какие- нибудь витамины или их ребенку хватает (мы пьем Хуману СЛ до 1 л в день)? 4. Если везти ребенка на юг, то в какое лучше время года и на какое время? 5. Чем лучше мазать подбородок, он часто мокрый из- за слюней, и пальцы, которые ребенок берет в рот?

  2. Ольховская К.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья! Я хотела бы посмотреть вашего ребёнка, прежде, чем давать совет. проверьте кожный дермографизм: слегка поцарапайте кожу между лопатками обратным концом ручки, если через две минуты полосы белые, то может быть это атопический дерматит (у нормальных людей полосы розовые) По вашим описаниям я сомневаюсь, что это атопический дерматит. Кларитин детям до трёх лет давать нельзя, лучше супрастин или тавегил. Основное условие при аллергодерматозах - это сухость в области высыпаний, необходимо следить за слюноотделением и сосанием пальцв, тем более, что в этом возрасте меняется состав слюны, который и может раздражать кожу.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая г- жа Ольховская! Где можно получить Вашу личную консультацию по подобному поводу? Ребенку 9 мес, даю грудь, в Новый год ела много чего "неправильного" , и у сына появились розовые бляшки по всему телу размером с монету. Диатез был и раньше, реакция на продукты с молочной кухни. Но подобноых пятен, которые ни Адвантан, ни Финистил не берут - не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •