Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.08.2004, 05:29
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 20:47
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 01:49
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:10
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 01:50
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Проблема такая: у ребенка в 4 мес. был поставлен диагноз экс. диатез. Врач определила аллергию на молочный белок и сахар. Ребенок с 5 мес. пил Хуману СЛ безмолочную, ел только овощи типа капусты и тд, ничего красного, ну, в общем станд. набор. При изменении рациона где- то к году(омлет, например) реакция не заставляла себя ждать. А так ребенок чистенький, никаких эксцессов. Сейчас ему 2 года, каши до сих пор на соевой Хумане, и все то же: овощи, некрепкие бульоны, зел. яблоки и т. д. У меня вопрос: стоит ли вводить молоко, в смысле каши на нем варить или не рисковать? Тот же вопрос насчет сахара и прочих неблагонадежных продуктов типа свеклы и т. д. Да, причину диатеза врач указал следующую: ребенок не получал грудное молоко, отсутствие антител и снижение пищевого иммунитета. Но ведь уже 2 года, может быть он уже все перерос? Как это установить, может быть анализы какие- нибудь или пробы? Не будет же он до старости на этой Хумане сидеть. ..
    Спасибо за ответ, если ответите.
    Можно по почте: oksy_p@hotmail. com

  2. Ольховская К.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана! Действительно к 2 годам дети "перерастают" различные аллергические заболевания. Совет: под наблюдением хорошего аллерголога попытайтесь расширить рацион питания ребёнка. Полноценное питание очень важно в развитии ребёнка, или сделайте иммуноферментный анализ, где хорошо видно на что у ребёнка аллергия, а остальные продукты будете давать.

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за внимание. А где можно сделать этот анализ? Насколько я понимаю, районные поликлиники вряд ли имеют возможность подобной диагностики. Спасибо.

  4. Ольховская К.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Иммуноферментный анализ на аллергены (кровь) можно сделать в ин- те иммунологии, ин- те Гамалея и других различных лабораториях - это не редкость. Только не делайте кожные пробы! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •