Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:01
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 11:55
  3. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 17:21
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:02
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:50
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Районый педиатр поставил нам диагноз атопический дерматит+ дисбактериоз на основании осмотра ребенка: у него щечки всегда красные и сухие, чем ни мажь, еще суховатая кожа на наружной части голени. Анализ кала нам не делали, но основания не доверять нашему врачу у меня нет, тем более, что диагноз подтвердили врачи больницы, где мы недавно лежали с ОРВИ (также на основании осмотра). Рекомендовали пропить бифидум бактерин и пользоваться мазью Адвантан. Поскольку анализ все- таки не делали, и в ближайшее время возможности сделать его нет, для перестраховки хочу спросить: 1. может ли опытный врач определить причину атопического дерматита - дисбактериоз- на основании только осмотра? 2. не вредно ли употреблении Бифидума, если дисбактериоза никакого нет? 3. какая допустима максимальная длительность приема препарата, и какова длительность приема его же в профилактических целях (если это возможно)?


    районый педиатр поставил нам диагноз атопический дерматит+ дисбактериоз на основании осмотра ребенка: у него щечки всегда красные и сухие, чем ни мажь, еще суховатая кожа на наружной части голени. Анализ кала нам не делали, но основания не доверять нашему врачу у меня нет, тем более, что диагноз подтвердили врачи больницы, где мы недавно лежали с ОРВИ (также на основании осмотра). Рекомендовали пропить бифидум бактерин и пользоваться мазью Адвантан. Поскольку анализ все- таки не делали, и в ближайшее время возможности сделать его нет, для перестраховки хочу спросить: 1. может ли опытный врач определить причину атопического дерматита - дисбактериоз- на основании только осмотра? 2. не вредно ли употреблении Бифидума, если дисбактериоза никакого нет? 3. какая допустима максимальная длительность приема препарата, и какова длительность приема его же в профилактических целях (если это возможно)?

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У детей настолько часто атопический дерматит сопровождается дисбактериозом, что часто педиатры без анализа назначают бакпрепараты. Ничего плохого нет в том, что Ваш ребенок их принимает, однако, дольше месяца этого делать не нужно. С профилактической целью лучше употреблять кисломолочные продукты с бифидобактериями, если по возрасту можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •