Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 00:48
  2. Здравствуйте, мне 16 лет. Все лицо и шея покрылись язвами. сходила к дерма...
    от Тамара в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 25
    : 15.06.2004, 22:29
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:12
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 19:18
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 21:04
  1. Тамара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 15 лет.
    Все лицо и шея покрылись язвами. сходила к дерматологу в КВД, он сказал что это аллергия и назначил супрастин и т. д. Но количество язв очень быстро увеличивается.
    Просила назначить сдачу анализов крови, но самоувереный врач сказал, что это лишнее. Что делать ?
    Я болею герпесом типа 1, рецидивы примерно раз в пол года, последний раз был примерно месяц назад в виде стоматита и вирусного кератитав, может быть это связано с этим ?
    Кроме того, у меня нейродермит и аллергия (сыпь на коже).
    К кому обратиться, анализ крови на что сдать?

  2. Тамара
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Альбанова В. И. !
    Так вот, расскажу Вам о себе более подробно, чтобы Вы знали всю историю моей болезни, чтобы дать мне более правильный совет.
    Мой диагноз, поставленный примерно в 10- 11 лет – нейродермит (дерматид).
    До 15 лет проявлений или не было или они были только весной и осенью (12- 13 лет) в небольшом количестве (локтевые сгибы, коленные изгибы). Я спортсменка, член сборной страны, мастер спорта и даже чемпионка Европы по одному из видов спорта на выносливость. Очень многие в нашей стране знают меня, поэтому буду рассказывать о себе максимально анонимно.
    В 15 лет на фоне экстремальных физических нагрузок на соревнованиях и учебно- тренировочных сборах плюс большие соревновательные стрессы плюс стрессы по личным причинам плюс тяжелые тренировки в плохо переносимых мной климатических условиях (юг, жара), видимо произошло сильное снижение иммунитета, который у меня всегда был очень сильным (никогда не болела ОРЗ, гриппом и т. д. ) и я впервые в жизни заболела герпетическим кератитом и чуть было не потеряла зрение. Врач мне тогда назначил иммуномодулятор циклоферон, интерферон, ну зовиракс, само собой, и очень сильный антибиотик цефазолин (для перестраховки), который, как мне кажется просто добил мою иммунную систему. Я тогда с трудом оклемалась и даже стала через несколько месяцев в очередной раз чемпионкой Европы, но после этого меня всякие кожные болячки (контагиозный моллюск, дерматид, герпес и т. д. , вот теперь стрептодермия) ну просто одолели. Восстанавливалась до полного выздоровления я долгих 9 месяцев, параллельно тренируясь, выступая на соревнованиях и чуствовала себя все лучше и лучше, но весной пришлось сдавать экстерном целый годовой курс 10- го класса, а так как я круглая отличница и иду на медаль в одной суперэлитной школе, то это было очень не просто сделать, начались недосыпания, неудовлетворения, раздражения и т. д. (далеко не все преподаватели мне готовы были простить, что я год не посещала учебное заведение, даже несмотря на мои безупречные знания… ). Потом небольшая простуда, тренировки, еще одни суперважные соревнования на которых я одержала одну из самых ярких побед в своей жизни, но которая далась мне за счет супернапряжения всех моих ресурсов организма и … через несколько дней опять герпетический вирусный кератит на глазах! Началось небольшое раздражение на коже. После возвращения домой, кроме вирусного кератита я обнаружила у себя на шее маленькую язвочку, я расчесала корочку, т. к. чесалась кожа на шее (обострение дерматида) и я, видимо, занесла эту заразу на лицо (я очень часто мылась, потому что были неприятные ощущения на коже) и в 3 дня она расползлась по всему телу (руки, ноги, спина, шея и лицо). Я мазала все эти проявления 3% оксолиновой мазью и ацикловиром. Когда все лицо покрылось язвами я не выдержала и пошла к дерматологу в КЖД. Про это посещение я уже писала – мне поставили диагноз – аллергия и назначили супрастин и т. д. На язвы прописали наносить фукорцин, что я и делаю, но помогает что- то слабо – количество язв на всем теле увеличивается с все большей скоростью – на лице уже живого места нет (а я очень красива, всегда любовалась собой, мои фото на обложках газет и журналов и для меня это просто шок). Сегодня посетила другого дерматолога – диагноз стрептодермия, она назначила мне цефазолин и сказала, что без антибиотиков я вообще загнусь, но я то уже знаю, что цефазолином я опять просто добью свой иммунитет, а все проблемы именно от этого. Что делать? Боли дикие, спать не могу, хотя температура тела вроде бы нормальная.
    Я не знаю уже кому верить и на что обследоваться. Все симптомы говорят о ВИЧ, но ведь я девственница, и откуда у меня это может быть? Где и на что сдать анализ крови. (Результаты моих недавно сданных анализов крови - от 01. 08. 03 г. : Hb – 142 г/ л, Е2 – 4, 5 т/ л; Ул 7, 6 г/ л; СОЭ – 5 мм/ г, п/ л – 1, с/ л – 4, 4; Э – 4; М – 4; л – 47. Но это просто общий анализ крови из пальчика, наличие антител и вируса в нем не определяли)
    Что искать? Колоть или не колоть антибиотики ? Как эту проблему решать глобально и локально?
    Очень надеюсь на Вашу помощь.
    С уважением, Тамара.

  3. Альбанова В.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тамара, к сожалению, я не смогла ответить Вам вовремя (была в отпуске), если проблемы еще сохранились, приезжайте, обязательно помогу, 284- 21- 87

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •