Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нестабильность шейного отдела позвоночника
    от Таня в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 08.10.2004, 19:22
  2. Ответов: 3
    : 23.08.2004, 14:00
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 12:06
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 14:43
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 15:11
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Болело помаленьку плечо. Надоело. Рентген шейного отдела позвоночника показал:
    " В нейтральном положении уменьшена выраженность физиологического лордоза. Амплитуда движений в шейном отделе сохрнена за счет верхних шейных сегментов. С3- 4 - при разгибании смещение кзади до 3 мм. . С4- 5 смещение до 2 мм. С5- 6 в нейтральном положении незначительная кифотическая установка, ограничение подвижности. Края позвонков ровные. Структурных и формативных нарушений не отмечено.
    Над задней дужкой С1 замкнутая костная скобка.
    Заключение: признаки распространенного хондроза С3- 5- -задняя функциональная нестабильность, С5- 6- гипомобильность. Компенсаторных костных изменений не отмечено. Аномалия Кимерли. "
    Врач Дробышев П. Н.
    Все знаки препинания и написание сохранены.

    Что такое разгибание кзади, кифотическая установка, замкнутая костная скобка над задней дужкой С1 и должна ли она там быть или д. б. не замкнутой.
    Представляете каким ужасным кажется мне все это. Еще и аномалия какая то.
    Что мне делать. Каково мое положение. И рука совсем перестала подниматься.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вас должно беспокоить именно рука, а не то, что написано. Аномалия Киммерли- это и есть окостенение атланто- окцапитального сочленения (то, что описано как "замкнутая скобка"). Только у меня во всем этом большие сомнения. Вам следует пройти МРТ шейного отдела.

  3. Гончаров М.З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ошибка в тексте- окципитального

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •