Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 18:12
  2. Обратилась к отоневрологу с жалобами на головную боль, головокружение и шум...
    от ира в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 07.07.2004, 23:24
  3. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 21:49
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:57
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 10:33
  1. Юлия, 25 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я пришла к невропатологу с жалобами на головокружение, головную боль и общую слабость. Меня направили на МРТ шейного отдела. Результаты показали дегенеративнодистрофические изменения м/ п диска со С5- С6 в виде равномерной дегидротации (это слово я не поняла) со снижением высоты. Дорсальная протрузия около 1, 5 мм. Кроме того отмечается дорсальная девиация "зуба" С2 с гипертрофией ребродентальных связок, что приводит к сужению передне- заднего размера позвоночного канала на уровне С1- С2. Врач объяснила, что зубчик одного из позвонков немного увеличен и сдавливает близлежащие ткани. Но не назначила лечения, не обяснила, как мне к этому относиться. Объясните, что это значит? Как мне к этому относиться? Каким должно быть лечение, на ваш взгляд?

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит от того, насколько Вас это беспокоит. Лучше показаться очно, мои координаты в аннотации(кликайте на фамилию).

  3. Юлия, 25 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за приглашение, но я живу в Питере, и по территориальным причинам с Вами непосредственно проконсультироваться не имею возможности. Что касается того насколько это меня беспокоит, поясню, самый тяжелый период я перетерпела, сейчас толи стало получше, толи я привыкла немного, но воспринимаю ситуацию поспокойнее. Однако головокружение и слабость в ногах да и общая слабость сильно влияют на качесттво жизни. Меня стало укачивать в транспорте (даже в трамвае, а я уже не говорю о машине), мушки перед глазами постоянно, шум в ушах, раньше еще были головные боли почти каждый день, но сейчас как- то поменьше. В магазине у меня кружится голова. Утомляемость жуткая. К обеду я уже с трудом работаю. Из- за всех этих проблем я нахожусь в постоянном эмоциональном напряжении, стало подниматься давление. Короче мне это мешает нормально жить. И я очень надеюсь, что это можно как- т исправить, но пока не знаю как!

  4. Гончаров М.З.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Имеет смысл сделать Вам допплерографию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •