Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 21 год. Можно ли исправить кифоз грудного отдела 2 степени?...
    от Михаил в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 18:13
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 15:26
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 07:33
  4. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 20:38
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 22:53
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    29 лет, кифоз грудного отдела. 3 мес. назад родила ребенка, довольно крупного. Естественно, приходится много раз в день его поднимать и опускать, недавно появились проблемы со спиной. Больно нагибаться, разгибаться, лежать, поворачиваться в постели, даже чихать и то больно - то есть ни жизнь, а хождение по мукам. Месяц ждала, что само пройдет, но больше не могу, мази не помогают, иногда просыпаюсь ночью от сильной боли. Боль острая, иногда пульсирующая. Могут ли какие- нибудь упражнения или самомассаж снять боль? Прекратить зпнятия, причиняющие боль, т. е. ношение ребенка, я, само собой, не могу. Или надо непременно идти к врачу?

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена, все- таки необходимо обратиться к врачу. Если бы могла самостоятельно справиться, давно бы справилась. Кроме того, упоминание о том, что чихать больно, заставляет заподозрить межпозвонковую грыжу. Т. е. необходим снимок позвоночника. Из практических рекомендаций для самостоятельного временного самолечения попробуйте воспользоваться теми, что размещены в полезныхх советах у меня на сайте (щелк на фамилию) и все таки - к врачу. Что то очень не понравилось Ваше описание, пусть перестраховка, но лучше прослыть паникером, чем просмотреть. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •