Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите, а кифоз лечится также, как и сколиоз?...
    от KA в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 14:56
  2. Ответов: 5
    : 23.07.2004, 13:22
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 00:58
  4. Ответов: 4
    : 26.05.2004, 04:36
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 09:16
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Невропатологом поставлен диагноз - кифоз, s- сколиоз II степени и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Магнитотерапия, витамины В12, растирания мазью "Бен- Гей" никаких ощутимых изменений не дают. Врач говорит , что со 2 степенью сколиоза в 28 лет расчитывать на окончательное выздоровление не приходится. Неужели это так? Как вы считаете обращение в центры Дикуля, Бубновского и др. помочь могут? Что посоветуете?

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена, если сколиоз истинный. т. е. устойчиво наблюдается при изменении положения тела, то биться необходимо не с ним, а с проявлениями остеохондроза позвоночника (болевым синдромом, парестезиями - чувством "бегания мурашек" и т. д. ). Истинность существования сколиоза м. проверить в ортопедическом диспансере или самостоятельно. как это делается прочитаете в выдержках из книги об остеохондрозе позвоночника (у нас на сайте см. через иконку вверху). Обратите внимание на состояние мочеполовой сферы, и особенно состояние печени. Т. к. грудной отдел позвоночника чутко реагирует на поражения этих органов. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Соломатов В.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу обращения в те или иные Центры никто лучше Вас в этом решеения не примет. Связывайтесь с ними, изучайте их перспективы и возможности, сравнивайте, обдумывайте и принимайте решение. С уважением Соломатов В. Г.

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Про Центры. Я была везде - и у Дикуля, и Бубновского. Ничего плохого сказать про них не могу, разве что не верю в возможность излечения определенного вида грыж, как они обещают. Я, например, после года мучений и занятий у них все- таки сделала опрерацию. Однако могу сказать, что они дали правильное направление - с ними или без них, но заниматься гимнастикой надо. И сейчас планирую иногда заглядывать к Дикулю. У него методика ближе к традиционной и в его центрах больше возможностей. Больше всех, надо сказать народ оболванивает Бобырь. Во к нему ходить не советую - только зря деньги потратите.

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна со Светланой. Клиника Бобыря оставила не очень приятное впечатление. Сбор денег. К Дикулю я лично не обращалась, ничего сказать не могу. Для себя я решила одно : "Добиться улучшения состояния позвоночника можно только своими силами. Суставная гимнастика, йога - результаты потрясающие ! " Удачи всем !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •