Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    : 21.08.2004, 17:57
  2. И еще мне хотелось бы узнать, как может отразиться на протекании беременнос...
    от Елена,28 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 08:38
  3. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 05:28
  4. Подскажите, пожалуйста насколько может отразиться на ребенке то, что я раз ...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 03:09
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 17:02
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать, насколько сильно может отразиться на здоровье нестабильность С3- С4 двигательного сегмента позвоночника. Проблема только в том, что это влияет на кровоток или есть другие последствия. Невролог считает это причиной моих головных болей, рекомендует иглотерапию. Это вообще излечимо или нет? (у меня гипермобильность суставов)

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, вообще конечно это очень серьезная проблема, т. к. в этих отделах позвоночника располагается спинной мозг, в отличие от нижних поясничных позвонков, где спинного мозга уже нет, а есть только спинномозговые нервы, т. н. "конский хвост"). Кроме того по передней поверхности шеи проходят нервные стволы, в их состав входят нервы курирующие в т. ч. и частоту дыхания и сердечные сокращения, что достаточно часто приводит и к сердечно- сосудистым и дыхательным проблемам. В общем есть с чем работать и стоит не откладывать. Для того, чтобы было легче общаться с теми врачами, к которм обратитесь за помощью, просмотрите материалы, посвященные остеохондрозу, у НАС на сайте (черз банер). С уважением Соломатов В. Г.

  3. Musso
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Займитесь китайской гимнастикой включая ушу,
    тай- чи и конечно йога. На завтрак 10 минутный вареный рис (замоченый на ночь), он уберет соли с больных мест. Просто, но ужасно сложно делать это утром и вечером.
    Через год вы себя не узнаете !
    Удачи,
    oleg@musaev. com

  4. Алиса
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день ! У меня 2- 3 раза в год бывает обострение проблем с позвоночником. Ставят диагноз: синдром позвоночной артерии. Беспокоят боли в шее, нарушения концентрации, головные боли, головокружения. Сейчас у меня обострение. Делают капельницы: кавинтон+ ноотропил. Советуют после заняться ЛФК или идти к остеопату. А я боюсь всяческих грубых вмешательств на шее.
    На рентгене шейного отдела: выявление лордоза, остеохондроз на уровне С4- С6, ,снижение высоты дисков, субхондральный склеоз, тенденция к краевым остеофитам. Нестабильность дисков на уровне С3- С4, С4- С5, С5- С6, вследствие слабости связок связочного аппарата. На доплере: снижение кровотока по одной артерии на 34 % .Мне 32 года, живу в С- Петербурге.
    У меня такой вопрос:
    1. как скажется такое состояние позвоночника на планируемой через полгода первой беременности?
    2. Показан ли мне массаж, бассейн и физические упражнения? (и во время беременности)
    3. Можно ли вылечить до конца эту болезнь без рецедивов. Кого посоветуете в Питере?
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •