Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 05:39
  2. Ответов: 10
    : 15.08.2004, 17:37
  3. Ответов: 6
    : 05.08.2004, 15:20
  4. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 14:38
  5. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 07:30
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нужен ответ на вопрос: можно ли при межпозвонковой грыже (L5- S1) делать массаж спины в этой области? Результат массажа - боль становится менее заметной. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана, массаж при грыжах назначается очень осторожно. Если приводит к некоторому улучшению состояния, то м. продолжить, но при первых же признаках ухудшения немедленно прерваться, хотя бы на несколько дней. И не применять мануальную терапию. Посмотрите также информацию на НАШЕМ сайте (чрз фамилию), о взаимосвязи поражения позвоночника и внутренних органов, в частности при такой локализации грыжи - мочеполовой сферы. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Соломатов!
    Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Ваш сайт нашла ранее самостоятельно, прочитала там почти все, очень много узнала нового, полезного, появился совсем другой взгляд на природу болезней позвоночника. Очень, очень полезный сайт, спасибо Вам, что ведете такую работу.
    Межпозвонковая грыжа L5- S1 у моего мужа, по результатам ЯМРТ она смещена назад, вправо. По- видимому, нервы сдавлены, т. к. боли у него постоянные, отдающие вниз вправо. О болезни мочеполовой системв Ваш диагноз, конечно, соответствует действительности полностью, т. к. еще много лет назад врач говорил о вероятности простатита. Правильно ли я поняла, что нам надо начинать с очищения печени и лечить мочеполовую систему (постатит? или там еще может быть? ), делать ЛФК и можно ли прикладывать перцовый пластырь к больному месту, магнитный браслет. Заранее спасибо.

  4. Тетерин Дмитрий
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, негодится устраивать спор в конференции, но Вам наверное придется обращаться к мануальным терапевтам. Грыжа МПД это их профиль и пока не устранена органическая причи боли, симптоматика будет сохраняться.

  5. Соломатов В.Г.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана, по поводу магнитного браслета ничего сказать не могу, не знаю его возможностей в отношении грыжи. По поводу очищения печени, скорее не очищать, а перстроить образ жизни так, чтобы она меньше разрушалась, спать новечером и ночью, меньше нервничать, больше радоваться. По поводу мполовой сферы стоит проконсультироваться с урологом. По поводу ЛФК - это универсальное средство реабилитации при многих и многих болезнях и предболезнях. Подробнее о принципах построения тренировок прочитаете в книге об ох (см. чрз сайт). С уважением Соломатов В. Г. Спасибо за доброе слово.

  6. Карен
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хорошо лечит доктор Очерет, записаться можно на сайте www. pozvonok. ru

  7. Гончаров М.З., нейрохирург. Конференция "невроло
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Массаж делать можно, раз помогает. Но в принципе бесмысленно в случае неудаленной грыжи диска. Грыжи межпозвоночных дисков удаляют нейрохирурги. Все остальные "успешные излечиватели" продают свинг- машины, "оригинальнейшие методики" и "билеты в провал"(с)- не мой ессно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •