Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 06:13
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:10
  3. Ответов: 3
    : 18.06.2004, 08:56
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:52
  5. Доктор! У меня были сильные боли в спине. Не могла без боли ни ходить, ни с...
    от Ира, 27 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 11:58
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Болеет мама - межпозвоночная грыжа. Сначала были сильные боли, ни ходить, ни лежать, ни сидеть. Лечились консервативно. Улучшение существенное, боли почти все ушли или сильно уменьшились. Но осталась пока одна проблема - при ходьбе боли остаются и ходить она все- также продолжает с палочкой и с трудом. Михаил Зиновьевич, интересует Ваше мнение - неужели все равно резать? Или есть надежда что с течением времени уйдет и эта боль? Чувствительность в стопе не пропадала (насколько я поняла - это одно из показаний к операции).

  2. Гончаров М.З.,нейрохирург(конференция "невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заочно сказать трудно, не глядя ее и снимков. Тут еще надо учесть момент возраста, сопутствующих заболеваний и трудоспособности. Но мы оперируем и 70- и 80- летних пациентов. Боли в определении показаний к операции- не главный ориентир, хотя бОльшую массу пациентов беспокоят именно они. Оценивается анамнез, частота обострений, эффективность консервативного лечения, неврологический статус в целом и томограммы.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы у Вас были. Вы смотрели снимки и маму (если я правильно поняла, то определяли есть ли парез - слабость стопы - по которому и сказали что поможет только операция). Ни анамнез, ни частоту обострений и эфективность консервативного лечения Вы не спрашивали. Но слабости стопы не было и чувствительности она не теряла. А боли, какие были, практически ушли. Остались только при ходьбе. Вот и хотелось услышать Ваше мнение.

  4. Гончаров М.З.,нейрохирург(конференция "невролог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну мне сейчас трудно сориентироваться, я много народу смотрю. .. если есть улучшение, и Вас это устраивает, то можно не спешить с хирургией, если нет- надо показаться еще раз, наверное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •