Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 00:25
  2. Здравствуйте, доктор! Мне 25, а крючит хуже чем старуху. Ортопед в поликлин...
    от Гордеева Светлана в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 23:47
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 22:17
  4. Помогите, коту все хуже и хуже, лапы разьезжаются, лежит, делает под себя н...
    от Александр в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 04.06.2004, 06:12
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 00:28
  1. Гордеева Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 25, а крючит хуже чем старуху. Ортопед в поликлинике сказал, что такого махрового остеохандроза в 25 лет, он ещё не встречал. Но остеохандроз - это не всё! На рентгене грудного отдела (там больнее болит): грудной кифоз усилен, в нижнегрудном отделе имеется клиновидная деформация тел позвонков передняя - Тн 7- 11уплощение 7- 11, определяется левостороннее дугообразное искривление грудного отдела позвоночника 5 градусов(вершина искривления на уровне Тн 8), имеется снижение боковыхотделов позвонков - правых Тн 8, имеется ротация позвонков Тн 6- 8, 1 степени вправо. Кроме того, определяется снижение высоты межпозвонковых дисков Тн 6- 11; субхондральный склероз замыкательных пластин Тн 6- 11; шипо и губовидные краевые костные разрастания Тн 6- 11; грыжи Шморля нижних замыкательных пластин Тн 7- 11; клювовидные краевые костные разрастания в подсвязочном пространстве передней продольнойсвязки в области передних, передне- боковых углов тел Тн 7- 10. Это к поперечнопродольному плоскостопию, внутреннему варикозу, весу почти 100 кг при росте 171 см и невозможности похудеть из- за гипотериоза и гармонозависимой бронхиальной астмы и астмы физ. нагрузки. А у меня двое маленьких дочек и очень хочется вырастить их самой. Научите, как жить с таким букетом! Я утром встать с кровати без дикой боли не могу. Сплю на животе без подушки, в другом положении, даже заснуть не получается. Весь год не слезаю с велосипеда (и зимой) - это единственный вид спорта, которым у меня хватает сил заниматься, да и ноги со спиной меньше устают.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Светлана, лечение астмы гормонами закономерно будет приводить к нарастанию проявлений остеохондроза, как бы печально это ни звучало. Т. е. необходимо кардинально менять образ жизни - решать проблемы с питанием более основательно, гипотиреоз и астма здесь не так значимы, как кажется. Кроме того, стоит осваивать и другие виды движений, т. к. если занятия с велосипедом не приводят к видимому улучшению состояния, значит нет особого смысла заниматься только этим. Комплексы ЛФК стоит обсуждать с инструкторами очно, а вообще стоит обследоваться более тщательно, тк. бронхиальная астма очень часто является признаком поражения шейно- грудного отделов позвоночника. Попоробуйте обратиться к нам, т. к. заочно что- либо более конкретное, в случае подобном вашему, невозможно. Предварительно просмотрите материалы НАШЕГО сайта (чрз фамилию). С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •