Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:55
  2. Может ли сильный сколиоз+ защемление нерва в пояснично- крестцовом отделе п...
    от Олеся в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 16:02
  3. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 02:40
  4. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 18:14
  5. Ответов: 4
    : 08.05.2004, 03:58
  1. Олечка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня постоянные боли в пояснично- крестцовом отделе, отдающие в правое бедро и ягодицу. Периодически бывают "прострелы". После обследования был поставлен диагноз : снижение высоты межпозвоночного диска. Я профессиональная спортсменка на взлете карьеры и мне не хотелось бы бросать спорт именно сейчас. Что можно сделать, чтобы я могла себя чувствовать нормально?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Олечка! Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, каким видом спорта Вы занимаетесь и конечно видеть результаты Вашего обследования. Проконсультироваться у врача невропатолога и мануального терапевта Вы можете в нашей клинике "ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ". Врач невропатолог и мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.

  3. Соломатов В.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Олечка, выраженное снижение высоты межпозвонкового диска почти безусловно является признаком грыжи межпозвонкового диска. Пока спортсмен молод, это просматривается и игнорируется, но с момента отхода от спорта, особенно, если женщина собирается рожать, это м. оказыаться очень серьезной проблемой. Стоит обсудить ваши тренировки с тренером и тем спортивным врачом, который курирует ваш клуб. Это очень серьезная проблема. Если появятся вопросы, пишите. С уважением Соломатов В. Г.

  4. dr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Снижение высоты межпозвонкового диска - это не диагноз. Нужно определится с диагнозом, делали ли Вы МРТ? http: // kozachuk. narod. ru

  5. Соломатов В.Г.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с коллегой. "снижение высоты межпозвоночного диска" - не диагноз, а один из рентгенологических признаков, характеризующих анатомическое состояние позвоночника. т. к. любой признак указывает на конкретные физиологические состояния, этот признак точно так же настораживает по поводу грыжи межпозвонкового диска. В любом случае, чтобы отвергнуть или подтвердить это предположение стоит полноценно обследоваться. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •